Дух без материи не существует. дух только и может проявиться через материальную оболочку.
Например идея автомобиля - это дух. Она так и останется идеей, пока не претворится в материи.
Так и душа человека для того, воплощается на земле, чтобы действавть через материальные оболочки. без этого она не сможет получать духовный опыт и развиваться.
Но если перевернуть всё с ног на голову и думать, что твоё тело это и есть главное, а не инструмент, то тогда материя может препятствовать духу и гнобить его.
Религия, вера
Материальность наших тел позволяет проявлять нам духовность наших душ? :-)))))
Позволяет.... но.. не всем!!!! ЕСть... те.. кто зациклен на материи... Им.. ни Душа... ни ДУховность никчему...
Юлия Либeк
Ах, Ириша, не обращай внимания на бездну! :-)))))
Пари в прекрасном настоящем! :-)))))
И покажи нам свой добрый и красивый пример! :-)))))
Пари в прекрасном настоящем! :-)))))
Твое расстройство позволяете тебе все видеть в розовых тона.
Ты дух, частица абсолюта, которая наблюдает, проявляет себя через физическое!
Хорошо звучит. )
Но если материальность позволяет проявлять духовность, то значит это не два различных...
для того мы тут и находимся.
Юлия Либeк
О, молодец, странница! :-))))))))))
Благословенно щёлкаешь материей своих пальчиков! :-))))))))
Пусть твою духовность слушается материя твоего компа)))))))))
Материальность затрудняет, и таким образом заставляет духу в нас становиться зрелым.
"Ибо мы знаем: Закон духовен, а я телесен, продан греху.. . Итак, в моём случае обнаруживаю такой закон: когда хочу делать правильное, сопутствует мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в членах моих вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в членах моих. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? " (Римлянам 7:14-24)
Юлия Либeк
Ах, Танечка, милая! :-)))))
Ты - хороший человек! :-))))))
Пересмотри свою позицию по отношению к воле Бога, и используй свои члены для тех добрых дел, для которых Отец их создал! :-)))))))))
Ты - хороший человек! :-))))))
Такдыш. тыкдым получается, что в плоти-материальной находится комната, сфера духа, как я понял. Вот она и занимается вопросом отношений с Богом.
именно это и позволяет, мы сознательно наложили на себя эти ограничения чтобы научится чемуто новому
чтобы попробовать понять что 2+2 может быть 5
нужно забыть что 2+2=4
Юлия Либeк
Очень к месту сказал про ограничения! :-))))))))
Действительно, они нам везде мешают! :-))))))))))
Спасибо)))))))))