Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
...Христос Иисус
сделался для нас премудростью от БОГА.
Религия, вера
Чем отличается Божья мудрость в нашем духе от человеческой мудрости в нашей душе?Какой лучше пользоваться?Первая выше
Главное - не мудрстовать и жить проще по заповедям.
чаво-сь? В аптекИ такова нетуть.
Вам правда нужен ответ?
Нодир Расулов
Да,если вы знаете различия.
Человеческая мудрость добывается опытным путем, она ближе нам; а Божья Мудрость одна на всех, конечно, неизмеримо выше!!!
Причинноследственная связь.
Мне кажется.. . жизнь – это зал ожиданий.. .
Ночь, утро, день, ночь, пролетают года.. .
Мы все ожидаем своих расписаний.. .
А время уходит.. . течет в никуда.. .
И множество лиц перед нами проходит.. .
Мы смотрим, в надежде родное узнать.. .
Мы тщательно ищем и даже находим.. .
Потом расстаемся.. . чтоб снова искать.. .
У каждого есть представление счастья.. .
Но тщетны попытки его удержать.. .
А как же нам больно терять в одночасье.. .
Все то.. . что умело успели поймать.. .
С тяжелой душой, после долгих скитаний.. .
Под грузом ошибок, с тоскою в груди.. .
Мы снова потянемся в зал ожиданий.. .
Чтоб встретить кого-то.. . а может найти...
Мы все ожидаем своих расписаний.. .
А время уходит.. . течет в никуда.. .
И множество лиц перед нами проходит.. .
Мы смотрим, в надежде родное узнать.. .
Мы тщательно ищем и даже находим.. .
Но тщетны попытки его удержать.. .
Все то.. . что умело успели поймать.. .
Под грузом ошибок, с тоскою в груди.. .
Мы снова потянемся в зал ожиданий.. .
Божья мудрость она неизменна, крепка, ничто не подкосит её и гнев не закроет ей глаза, ничто не опечалит, сердце не оттягчит; человеческая же ...(достаточно прочитать труды Соломона о этом)