Религия, вера

Как вы думаете, равна ли человеческая мудрость - Божьей мудрости ?

Gabit78 Gabit23
ровно" настолько насколько проявляешь последнее*
...
20,16
Александра Александровна
Лучший ответ
В принципе да. Но возможны исключения.
Gabit78 Gabit23 А почему вы думаете что они равны между собой?
....мудрость - исходит от Бога к человеку.
А если нет - значит это не мудрость, а умствование.
Ну, если человек создал бога, то равна.
Gabit78 Gabit23 А если Бог человека создал ?
А тебе не всё равно, я скажу равна, ты не сможешь меня опровергнуть, я скажу нет, тоже самое.
Михаил Www
нет конечно.
Люди микробы по сравнению с Богом.
А в чём, любопытно, заключается Божья мудрость? Не в том ли, что он, вместо того, чтобы перевоспитать грешников, послал на них потоп, а на их города пролил огонь и серу? Примитивные люди, придумавшие смертную казнь, создали такого бога по своему образу и подобию.
Gabit78 Gabit23 А если грешники не хотят перевоспитываться, нужно ли это делать насильно? Правильно ли это?
всегда указывайте источник этой божьей мудрости.
ибо богом себя многие называют и многие называют разных богов.
Виталий Димов
Gabit78 Gabit23 Библия
Нет, Божья мудрость - небольшая часть человеческой.
Диана Орехова
Конечно нет.
У Бога жизненный опыт и интеллект намного выше человеческого.
Валерий Бузин Мудрость человеческая гораздо выше того бреда который выдают за божью мудрость
Человеческая мудрость давным-давно преодолела так называемую "Божественную Премудрость", исходящую от сраного семитского божка.
"Божественной Премудрости" остаётся только нарываться на человеческую мудрость, порой довольно успешно, до поры до времени..
Gabit78 Gabit23 Например " делай что хочется "- итог такой мудрости: измены, аборты, разводы, алкоголизм, наркомания, преступления.
Нет. Божественная мудрость является только квинт-ессенцией человеческой. Человеческая лишь копирует, имитирует и разнообразит общий подход.
Галя Якушева
далеко нет
Azamat Aliyev
Мудрость человеческая гораздо выше того бреда который выдают за божью мудрость
Может ли тварь, если она в трезвом уме и здравой памяти сравнивать свою мудрость с мудростью Творца. Нонсенс. "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис. 55.8-9)
Adilet Bakitov
Мудрость человеческая для людей подходит больше.
Егор Говор
Gabit78 Gabit23 Но на деле и вреда приносит гораздо больше
)Посмешили, спасибо.
Миша Романов
Бог говорит "любите врагов ваших", и в этом Божья мудрость!
Человек говорит отомсти тем же, это человеческая мудрость!
Разница колоссальная!!!
Сами подумайте: если бог создал ВСЁ неисчислимое количество лет назад, а человек научился подтирать жопу которую создал бог только к 589 г. н. э. можем ли мы быть равны???
Геннадий Загайнов Мудрость человеческая гораздо выше того бреда который выдают за божью мудрость
Даже рядом не стояла.
Бывает, что человек имеет огромный багаж знаний, но не умеет применять эти знания из-за недостатка мудрости. Бог обладает безграничными знаниями и мудростью и щедро дает их другим (Рм 11:33; Иак 1:5).