Нет, не может. Изделие не может быть умнее или мудрее своего создателя, точно так же и человек не может быть мудрее Творца. Вот как об этом сказал сам Бог Иегова в своем Слове, Библии:
«Как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Исаия 55:9).
Религия, вера
Может ли человеческая мудрость быть выше Божьей?
Может ли человек быть мудрее самого себя?
Нет.
да
Нет конечно.
человек ничтожен по сравнению с Богом. как же тогда можно сравнивать каплю воды с океаном?!
Дарья Трофимова
бога нет
Это одно и то же.
Вопрос из разряда - кто сильнее человек паук или человек
критери божественности - в студию!
творение не может быть больше творца
Может.
Но Человек Всегда Должен Понимать, Что Бог Всегда Это Бог
А Он Человек Это Человек.
конечно да, человек реален, а боженька миф
" Народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. Он поднимает острова, как мелкую пыль. "А мудрость человеческая вообще меркнет на этом фоне.
может для человека считающем себя мудрым в своих глазах.
Нет конечно же . Мы даже не в состояние отличить правду от лжи . не то что бы мудрее бога быть .
Я пришел дать силу слабым, что бы устыдились сильные мира сего.
Я пришел дать разум не разумным, чтобы устыдились мудрые мира сего.
(Евангелие)
Так что мудрость Божья намного выше человеческой.
В Библии и видна в творении Бога. "Начало мудрости (или первый шаг к мудрости", Современный Перевод) — страх Господень",— говорится в Притчах 9:10. Страх перед Богом — основа истинной мудрости. Мудрость подразумевает успешное применение знаний. Бояться Бога не означает дрожать перед ним в страхе, но преклоняться перед ним в почтении и трепете, доверяя ему. Это благотворный страх. Он обладает мощной действенной силой, побуждающей приводить свою жизнь в согласие с полученными знаниями о Божьей воле и его путях.
Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата.
(Евангелие)