Любопытство и жажда знаний. Иногда полезно для развития науки и изобретений - Бионика, Биомиметика. Ведь человек же создан по образу Творца.
"...и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем." (Екклесиаст 1:13)
"Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его." (Екклесиаст 3:14)
Религия, вера
Почему человеки хотят понять Бога Его работу. ведь Божья мудрость, Его разум выше разумения человека?
Сатана закрывает глаза...
Евгений Антипов
вера- это единственный способ познать истину, через пробу и ошибки,. иначе человек не сможет проверить искомое, без опыта веры, если не оправдается то наступает пересмотр веры. Кто боится вериь тот стоит на месте и не двигается в своем развтии-ЧЕЕРЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ, ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ И ВОЛЧЦЫ-ЧЕЕРЗ ТРУДНОСТИ И ОШИБКИ. КТО БЛИТСЯ ОШИБАТЬСЯ-НИЧЕГО НЕ ПОЗНАЕТ.
знание верней веры
Евгений Антипов
но знание не приобретается через сомнение, черз сомнение все подвергается критике и всякое дело останавливается и не жоходит до опыта познания. Знания приобретаются когда увеерн в избраннгом пути, практика начинается с веры.
Боже не Бог, не говоря про бога, которого никто никогда не видел, в отличии от других персонажей в этом кино.
Евгений Антипов
Бога нет, поэтому можно фантазировать на эту тему как угодно. Про веру большей глупости не читал.) Верить можно во что угодно, в любые сказки и суеверия. Научный подход, это настоящий способ познать истину.
люди любопытны от природы
По фильмам о вампирах откуда берется жажда крови попить! тоесть не иначе что у самих людей есть жажда к потреблению хочу то хочу сё вот правда денег не хватает, а эти ребята в свою очередь тоже набухавшись могут перебрать наделать глупостей и попасца по этому все сделано грамотно и денег не хватает, чтоб друг друга не сожрали навеяло фильмом "войны света", развей эту тему бог создал и видимое и невидимое из-за греха чревоугодие у вампиров развилась жажда, и любят они полакомится детишками ага, потому что кровь не заражена хотелкой...
Библия объясняет, почему у человека есть такая потребность: "Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:27 СП). То, что мы сотворены "по образу Божию", означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12 СП). Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее.
Способность человека воспринимать духовное лучше всего видна в его врожденном желании поклоняться Богу.
условия его познавания ты что ли устанавливаешь?, то что сложно тебе, другому проще простого
Евгений Антипов
не я, я не называюсь ПРАКТИКА, ПРИМЕНЕНИЕ ВЕРЫ, а я есьтествоиспытатель Божьей мудрости на себе, через веру.