Религия, вера

Почему атеизм хочет убрать Бога из жизни человека? Как считаете?....

Я думаю потому, что Бог мешает атеизму эксплуатировать Творение.
Поэтому атеизм хочет убрать Бога, "упростить" Реальность ,
свести ее к примитиву, чтобы легче было эту Реальность эксплуатировать.

А "кровожадный" Бог - даже это позволяет человеку сделать.
Потому что большинство душ - учатся только на своих множественных ошибках.
атеизм - для учёных, хирургов, браконьеров, скептиков, лодырей,... Бог не приведёт дичь в дом, чтобы прокормить семью... Бог не продлит жизнь, копаясь в теле Его дитя... Это не Бог гневается, а всего лишь погодные стихии, да и Земля не живая... и в этом всём факты, доказательства, в которых всё равно присутствуют аномалии - недоизученные недоработки... атеизм не хочет убрать Бога, а убрал Его... ленивые, беззаботные, кровожадные маловеры, малочувственники, которым нет запрета на Святое...
<Я Русский>
Лучший ответ
Нипочему не хочет. НЕЧЕГО убирать-то.
Элен Joker
примитивизм - это религия. не путай теплое с мягким
атеизм так не нравится верующим тем, что верующий человек мало того что остается один на пронизывающем ветру свободы так еще и на него обрушивается тяжкий груз ответственности и за себя и за близких и за весь МИР. именно по этому верующий и придумал себе Бога - чтобы Бог тащил весь груз ответственности и постоянно заботился о верующем - кормил поил ублажал одевал и согревал.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Атеизм хотел заменить собой Господа, плагиатом и т. п., не получилось.
Радик Галеев
Елена Петрочинина Брехня от тоталитарной религиозной пропаганды. Никто никого не собирался заменять.
Убрать? Не хочет он никого убирать. Он просто не обращает внимания на фантазии как вы не обращаете внимание на ползущего муравья.
Убирать закидоны последователей бога атеизм будет только тогда, когда адепты этого бога начнут вмешиваться в жизнь и учить как надо жить.
Люба Липунова
Да. Осознание присутствия Бога мешает наслаждаться.
Герасимова Галина серьезно? как может мешать осознание того что любые твои действия будут нивелированы Богом? а вот атеист знает - что если не будет очень быстро развиваться - погибнет не только человечество но весь мир.
По моему это серьёзное заявление - назовите адреса явки пароли соучастников атеистического движения...не? :))))
Tolyan_Nurpeisov++ ...
Атеизм - это невозможность уверовать в сказки и откровенную ложь.
Он - понятие, и не может чего-то "хотеть" в принципе.

Живите спокойно и веруйте во что хотите.
Света Добрынина Атеизм это ЭГОИЗМ И ТУПИЗМ....недалёких невежд и неучей недоучек...которые не способны дотянуться и доучиться ДО АНАНТЕИЗМА!....ПРОСВЕЩАЙСЯ!

Бхаг.гита 3.3 :
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя науке и философским размышлениям, а другие с верой преданно служат Господу.

Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
Атеизму по фиг на Богов. Любых. Атеисты вообще отказываются в любое сверхьестественное верить бездоказательно. Но каждый атеист - антиклерикал по умолчанию.
Сабира Байбусинова Хоть кто-то с мозгами..!
Просто люди ассоциируют Бога с религиями, большинство из которых давно продались золотому тельцу. Священные тексты перекроены и там все сложнее найти мудрость. Бог гораздо ближе к нам, чем представляется. Если бы массам дали это простое представление Бога, если бы учили духовным дисциплинам в школах, ситуация бы изменилась
Юрий Порскало
Наталья Абрамова а кто у нас нынче бог из более чем 5000 придуманных людьми богов?
Сабира Байбусинова Какая же глупость :"люди ассоциируют Бога с религиями"!
Если вы верите в бога - вы уже религиозны!
Если вы верите в бога христианской РЕЛИГИИ - вы - верующий христианской РЕЛИГИИ.
Не ассоциировать Бога с религией - это не ассоциировать алфавит с буквами!
Не бога, а ничем не подкрепленные домыслы (гипотезы) о существовании всяких-разных богов.
Вранье.
Атеисты к Богу лояльны.
Атеисты презирают богов из книг, выдуманных людьми, из-за которых весь понос человеческой жизни.
Анна Лялина
Сергей Ситников Да уж, аргумент так себе.
Сергей Ситников ...узкий взгляд атеизма настолько серый, что даже нечего обсуждать.
У атеизма нет ничего. Серый мешок скучной жизни и смерть навсегда.
Не понимаю как можно так жить.
Не Бога, а насквозь лживую христианскую иудо-сатанинскую религию.
Наталья
не атеизму а людям гаденьким он не нравится
не атеизм, а пропаганда. Это идет из США, они пытаются уничтожить народ, чтобы превратить нас в скот. Церковь, независимо от того, что это за церковь - одна из двух основ государственного строительства.
Причина по которой атеисты навязывают своё мировоззрение таже что и у деятельности ИГИЛ , крестовых походов и инквизиции. А именно построенно на 3 китах неприязни к инакомыслию, одного из главных симптомов религиозного фанатизма
  1. Мои убеждения истина
  2. Все обязанны их принять
  3. Несогласные со мной еретики или дураки, неверные, слепые, заблудшие. И тд. И до них является моей обязанностью донести истину любой ценой, в том числе насилием если по-другому не понимают вывод: атеизм такая же религия, ничем не отличающаяся от других
Атеизм - это одна из энергий Бога...

На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Katya )))
Сабира Байбусинова "Атеизм - это одна из энергий Бога..."
:)))))
Хохот всех, кому я прочла Ваш шедевр!
Браво!
Вы сделали этот день!
Атеизм навязывается с одной целью, уничтожение веры в Бога, т.к. Бог, это идея, объединяющая людей. Она мешает разделять и властвовать.
Наталья Абрамова Именно религия и разделяет людей.
Нет научных основ чтобы обсуждать гипотезу Бога
Zarina :d