Религия, вера

Бог -пустое определение , которое ничем не может ответить ! Почему люди хотят , чтобы Бог ответил ?

Юля Самсонова
может они так интуицию называют...
Темир Ибраев
Лучший ответ
ну хочется им слышать, это не излечимо
Niyaz Gasanov
Юля Самсонова Было бы излечимо , не было бы и вопроса ! .
"Пустое" определение толкает людей на свершения (согласен не всегда позитивные) не одну тысячу лет. Проявите уважение.
Елена В
Юля Самсонова Для того , чтобы проявлять , нужно малое -видеть того , кто в этом нуждается ! Проявить уважение к Богу -это безумие , потому как это уважение только к самому себе !
Дважды ПОВТОРЕННОЕ!! .нравится!..
/Закон/
Бог не клоун, чтобы показывать себя, Он создал систему воспитания и мы по ней живем. Это же логично, рекомендую, обращайтесь...))
Умар Исоев Бог лично с вами беседовал? Или как всегда брошюрки помогают?
Это ваше пустое мышление. А Бог отвечает на все вопросы через свое Слово Библию. Например: В чем смысл жизни? Придет ли когда нибудь конец войнам и страданиям? Есть ли надежда для умерших? и т. д.
Жанна Моляр
Юля Самсонова Человек рождается , живет , умает -считает себя разумным ...А оказывается всё прозаично - не нужно думать , не нужно быть разумным , достаточно уже того , что когда-то написано ! .) -это ваше умозаключение ! Потому мне не сложно представить , что говорю я не с человеком разумным , а с "рекламным агентом" , который рекламирует Библию !
Точка отсчёта - априорное знание... .
В науке при максимальном "приближении" научными же методами вообще никаких точек не существует - это фикция, развод похлеще всякой секты. Наука не существует и не может существовать как наука. Читайте методологию наук по Википедии.
Все придуманное - пустое! Ведь действует только на придумавших и верящих придумавшим! Было бы правдой.... понимали бы все!
Ольга Печкова
Тебя кроме этого в жизни, что то волнует, одноклеточный ты наш))))
Если мы не можем что-то увидеть или услышать, это не значит что оно не существует и не реально ( например: мысли, радиоволны, гравитация, ветер) Бог- это нематериальная форма жизни, духовная ЛИЧНОСТЬ, обладающая определенными качествами. Причем, в доступной для того времени форме ( библейские времена) рассказал о себе, небесной организации, своем замыспе. Мы его дети и хотим отвечать ему взаимностью.
Sandugash Maksim