Религия, вера

Верующие ответьте почему вы верите в бога?

Лично мне кажется это из за страха перед смертью. Во всех религиях говорится что смерть это не конец а начало, хотя я и понимаю что это бред и после смерть ничего нет. Но все же ответьте может есть и другие причины.
Налетели, и каак давай тебя уговаривать поверить)))
Guzel Weyisowa
Лучший ответ
Верю Богу потому, что Он никогда не обманывает, в отличии от людей.
Так как Он говорит так и происходит все.
Все Его обетования осуществляются. Бог единственный источник истины.
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
есть много категорий верующих. одних так воспитали и это превратилось в традицию. другие потеряли надежду и ищут спасения сверху, третьи видят чудеса вокруг себя и находят только одно объяснение в высшей воле и так далее
Поймёшь сам, но позже.
Сам изучай материал, а не на халяву.
Понимаете, дело в том, что не все религии рассматривают жизнь как благо, есть и те, которые как страдание, а потому говорить, что веруют из-за страха перед смертью просто невозможно.
Например взять Христианство, там говорится что спастись (то есть попасть в рай) конечно можно), но как это сложно, вот что в Библии сказано:
"
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (Мф. 19, 16-26).
Марина Павлова
да потому что земная жизнь полное фуфло
Елена Котова
жажда истины или навязанное обществом понимание религии. вообще из разных причин люди могут верить в бога
после верующие запятая.
Свободен.
Потому что Бог был, есть и будет.
Ирина Цаплина
Ерден Байзенов Как это он был? Когда он появился¿
Вселенная и жизнь на нашей планете слишком сложно устроены. Должен быть Интеллект, который все создал. Человек обладает сознанием, интеллектом, моралью, совестью, строит планы на будущее, размышляет о прошлом, задается вопросами о смысле жизни, творит, восхищается творениями и т. д. Для меня это явные док-ва существования Бога.
Ну а Библия уже раскрывает личность Творца, его качества и отвечает на главные вопросы человека.