Религия, вера

Вы так и не ответили, почему вы верите в бога??

человек должен, наверно, во что-то верить, вот и верит.
Елена Кириленко
Лучший ответ
Потому, что Бог не виноват, что Его нет.
Зайцева Светлана а вы думаете,Бог - это бородатый дедушка? так это дед мороз! А Бог - это Создатель мира,обладающий высшим разумом. Кому подчиняются все виды материи. Он Абсолют.
Потому что такой шизоидный мир не мог появиться сам по себе -тут нужен огроменный шизоидный талант.
Махмад Миров
Зайцева Светлана почему шизоидный? мир очень-очень красивый... и гармоничный.только люди многие шизоидные - да.всё портят.
Ну, признайтесь, коварный Вы тип, какой правильный ответ? Публика в изнеможении.
потому что Бог есть независимо от вашего желания
Статья из википедии понравилась

Уровень образования, IQ и атеизм
Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов. [115] В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер (англ. Michael Shermer) провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники ВУЗов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании) . Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования. [116]

По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы. [117]

Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. И, хотя была выявлена чёткая обратная зависимость, не были учтены такие факторы, как авторитарность семейного уклада и социальный класс опрошенных, которые также могли играть свою роль. [118] Отрицательная корреляция между IQ и религиозностью также была выявлена в работе Kanazawa[119]

Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %[120].

Признаки зависимости между религиозностью и уровнем образования неоднозначны. Влияние религии на образование может разниться в зависимости от типа религии. Например, христианские фундаменталисты, особенно женщины, обычно получают более слабое образование, чем другие слои общества. [121][122]
Катена *****
потому что нет ничего, что могло бы сотворить само себя. физические законы во всей вселенной и в нас работают железно. Всё не просто так.. . СЛУЧАЙНОЕ не повторяется 365 раз в году. Это великая система, ее кто-то запрограммировал Великий. Всемогущий Творец всего существующего. Всезнающий и безошибочный (тупость людей не в счет, сами виноваты)
Аллах указывает на прямой путь, но есть дороги, которые уводят в сторону. Если бы Аллах пожелал, то Он вас всех наставил бы на прямой путь, , (Коран 16:9)
Ну во-первых, не в бога, а в Богов. А во-вторых, потому что видел в этом мире столько такого, что научно объяснить невозможно. Ну и в-третьих, вспомни старый анегдот: "Советская школа, 1925 год. Учитель показывает ученникам икону и говорит. "Дети, религия это опиум для народа! Бога нет! Давайте все плюнем в икону! ". Дети по одному подходят и плюют. Доходит очередь до Вовочки. "Я пливать не буду. " говорит он. "Вовочка, но ведь бога нет! " отвечает учительница. "Если нет, ну и фиг с ним. А если есть, то зачем грех на душу брать? "...
Бог Вам не нужен! Он ничего Вам не дал! Только не надо лукавить и говорить, что Вы его так безумно любите! Вы рядом то людей не любите, упадет кто на улице, мимо пройдете, а мысль чтобы подойти помочь загоните поглубже. Неужели не хочется счастья в этой нормальной земной Вашей жизни! Это не всегда всем дается, но если точно следовать правилам игры, Вам будет это под силу. Со всеми можно договориться! Не думайте только, что я это пишу из чувства жалости и сострадания к Вам или хочу оскорбить Вашу религию - Вы сами делаете выбор, а я просто учу. Учу как Не надо делать!
потому!!!!
Любовь Макеева Браво! А мы-то тут с автором вопроса бодаемся...