Религия, вера
Почему в Библии описываются куча разных войн? Разве нельзя было решить вопрос другим способом мирно?
Бог хотел чтобы эти войны были???Он же не должен хотеть чтоб люди умирали Он всех любит!
тебя в то время небыло с такой озарительной идеей.
Вы такая умная, как я посмотрю, а вы знаете другие примеры в истории человечества, когда любые конфликты разрешались мирным путем? Если вы знаете хоть один способ, то напишите, как лучше избежать любого военного конфликта. А то говорить так, сейчас очень легко.
Почему в Библии описан Всемирный Потоп? "Он же всех любит" (с).. . )))
Бог сражается с ненавидящими Его... являя Себя падшим... это Его война...
Христина Кольцова
а ты в ополчении?
кровавый злой бог требует кровавых жертв. его знамя-убей неверного!
Вы имеете ввиду ветхий завет. А это ни что иное, как "Повесть временных лет" древне еврейских царств.
Возьмите Киевскую " Повесть временных лет" вы тоже не узреете ни чего иного, ПОЧЕМУ да потому .чтов ся история человека это война. Более того, вчитайтесь, какие зверства творили древние святые, не каждому профиссиональному средневековому палачу под силу, но времена тогда были круче
Видимо нельзя было. раз Богу приходилось это допускать. При внимательном чтении можно увидеть что бог допускал войны только в крайнем случае, когда других способов уже не было чтоб остановить грех человека или народа.
Библия описывает то, что было. Были войны и их описали. А решить вопрос по другому можно наверное, но решить его в корне, а корень всех войн и проблем - грех. Вот разделается Бог с грехом и будет долгий вечный мир.
В Библии описано то, что было. А Бог из любви к людям дал им свободу выбора. А люди, ишаки неправильные, выбрали войну.
да, он любит нас. . убивать
Верни женщине ящик и не будь быдлом.
Чтоб читать интереснее было. А то какая - то унылая совсем книжка получается.
Они и не умирают. Просто прекращают их род, чтобы заразы и греха меньше было, У нас же жизнь вечная, почему об этом забываете?
Не пытайтесь понять того, что вам не дано понять"Богу Богово, а Кесарю Кесарево", Божий промысел не понять человеку, в него надо просто верить, как дитя.
Резида Гафарова
и быть фанатиком
А разве Он тебе на ушко правду не шепнул? Вы же с ним вечерами наверняка беседуете.
Бог повелел Израилю очистить Обетованную землю от развращенных хананеев (Левит 18:1, 24—28; Второзаконие 20:16—18). Если Бог наказал нечестивых людей, погубив их в водах Потопа во дни Ноя, а Содом и Гоморру уничтожил огнем, то на этот раз орудием возмездия в его руках стал народ Израиль (Бытие 6:12, 17; 19:13, 24, 25).Как видно из Библии, израильтяне воевали под руководством Бога и в других случаях. Чаще всего это происходило, когда противники угрожали им. Пока народ слушался Иегову, он одерживал победы (Исход 34:24; 2 Царств 5:17—25). Но когда израильтяне вступали в сражения вопреки воле Бога, для них это оборачивалось бедой. Доказательством того, что войны древнего Израиля не были обыкновенными конфликтами, служат сверхъестественные победы, которые Бог давал народу. Например, однажды древним израильтянам было дано повеление использовать трубы, кувшины и светильники — отнюдь не типичные орудия войны! В другом случае впереди израильского войска, стоявшего напротив многочисленных ополчений захватчиков из нескольких народов, выстроили певцов (Судей 7:17—22; 2 Паралипоменон 20:10—26).Погибали только нечестивые народы
Что за дурацкие представления о Боге, как о каком то далай ламе, что он сидит такой блаженный дурачок и он есть любовь!! ! написано Бог может быть и огнем поядающем, через войны он много чего людям хочет донести