бога нет, бога придумали и наделили ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ чертами, потому что бога придумали люди,
если к примеру есть ещё мыслящие разумные существа, то они наделили своих богов своими чертами, что говорит о том, что бог - придуманное существо...
если бог есть. то он совершенно точно настолько далёк от всего человеческого, что нам лучше молчать в тряпочку, и не думать о нём. что бы не дай бог он о нас не подумал, а то исчезнем через пару секунд как нас и не было...
Религия, вера
Почему бог в Библии описывается как беспомощный персонаж? Он не может решит элементарные проблемы и даже раскаивается.
Алина Коровченко
Он есть, вторая часть - верна
Если сотворение мира - это беспомощность, то что по вашему помощность?
Ирина Герасина
вот мне очень интересно как он его творил ?
Потому что это вы сами, его маленькая частичка, находится позади головы или в голове, рядом с телом, либо на может приблизится к телу (4 положения у него относительно тела)
и где же вы это нашли? да Бог раскаялся, что сотворил человека, и что? Он мог бы его и не создавать. тогда вас бы и не было. Бог действительно мог не создавать ни людей ни животных, ни растений, а только богов. Ибо в этом Его цель. Ибо работы во вселенной очень много. Но Бог дал нам учение, исполнив полностью которое мы станем богами и будем жить вечно, как Он. Вам решать.
Escendir Ermykhambet
И тем не менее он раскаялся, то есть ступил.
Так в его лице описаны рабские мечтания о власти, а в душе рабы - плаксивые детки, которые пасуют перед любым самостоятельным решением и ответственностью за него.
На вопрос, почему люди подают милостыню нищим и не подают философам, Диоген сказал: "Потому что они знают: хромыми и слепыми они, может быть, и станут, а вот мудрецами никогда.
Escendir Ermykhambet
Если мудрец просит милостыню, то он вовсе не мудрец.
И ты не сможешь, когда у тебя будут дети, и скажут - а мы по-своему будем делать. И тебе придется терпеть, потому что ты любишь их.
Escendir Ermykhambet
А он не терпел, он просто утопил.