Религия, вера

Почему бог в библии такой жестокий?

Бог всю библию убивал людей миллионами, а дьявол убил всего шесть человек, да и то шестого случайно. К тому же бог совратил 14-летнюю деваху.
Арман I
Бог не палач, а врач.
Светлана Емельянова
Лучший ответ
⁹ Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Псалтирь 136:9
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
2 Царств 12:11-12
29. и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть… Книга Левит 26:29
28. И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра».
29. И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его». Но она спрятала своего сына. Четвёртая книга Царств 6:28, 29
9. И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их. Иеремия 19:9
20. Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими? чтобы убиваемы были в святилище Господнем священник и пророк? Плач Иеремии 2:20

53. И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь, Бог твой, дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой. Второзаконие 28:53
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего. Второзаконие 14:21
16 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, 17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой, 18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим. Второзаконие 14:16

2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1 Царств 15:2-3

27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек Исход 32:27-28

17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Числа 31:17-18

Моисей который был "Пророком Божьим" и давший заповедь Не Убий, Убивает:
Моисей убивает Египтянина за то, что еврей не послушался и был наказан египтянином ( Исх. 2. "11 )"Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке" Каким образом божий пророк, дитя божье, Может такое вытворять?
Почему Почему Моисей который сам же дал заповедь Не Убий, Убивает??
Wa
Wamil'
Иван Клоков Не Моисей дал заповедь, А Бог через Моисея.
Иван Клоков Библия писалась под наблюдением и вдохновением Бога. (Откровение 22: 18, 19).
Потому что страх - это одно из основных чувств человека ,манипулируя которым, можно осуществлять законный отъем денег у населения.
Eugeny P
Люди греховные и как животные. Другого не понимают. Бог имеет право.
Если Бог есть то смерти нет
Wamil' Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Шо? Бог библии есть любовь.
вот такой он, бог христанутых. самый добрый и любящий, а кто не согласен, того прибить
Сперва наверное стоит почитать исторические книги. Понять предков, их суть жизни и решение ими проблем.
Бог веками вел сперва один только народ до понимания, а после стал мен, ть пон, тия и других. Сперва язычники объелись до отвала разнообразием идолов. После пободмлись в плане философии. И. Только потом стали у, ить начала веры. Так и каждый в отдельности постигает постепенно смысл жизни.
Все гораздо хуже.Короче вы плодитесь для него ,для рабства ,войны и смерти .Вы рожаете пешек ,но у вас в голове мысль внедрена ,для стаканы воды и продолжения рода.Ха ха ,быдлота
Влад Потоптаев
В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Сегодня мы пожинаем горькие плоды первых людей — Адама и Евы. Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Из Библии становится ясно, что сатана - это реальная личность и он подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая ко лжи и обману. В Библии говорится, что он «принимает вид ангела света» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10; 2 Коринфянам 11:14). О существовании сатаны - дьявола свидетельствует вред, который он причиняет.
Но он не несет ответственности за все страдания. Потому, что Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом (Иисус Навин 24:15). Делая неправильный выбор, мы пожинаем горькие плоды (Галатам 6:7, 8).
Задумайтесь: именно Бог наделил нас чувством справедливости и сделал так, что жестокость вызывает у нас возмущение.
Бог говорит о себе так: «Мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Исаия 55:9). Если бы мы обвиняли Бога в жестокости, мы бы, по сути, утверждали обратное — что наши пути выше его путей. Конечно, прежде чем делать какие-то выводы, нужно собрать достаточно информации. Возможно, было бы неплохо поменять ход рассуждений: размышлять не о том, жестокий Бог или нет, а о том, почему некоторые его действия могут казаться нам жестокими.
Gozel Hamdamowa
Бог не жестокий, Он Справедливый. И даже Милостивый. Будь Он только Справедливым то умерли бы уже все. Он убивал только очень плохих людей. Подобно врачу ампутирующему гангрену, Бог всеми силами старался вылечить прежде чем удалить.
Сатана же наоборот старается как можно больше распространить гангрену, именно он виновен в том что Богу приходится подчищать гниль.
Сатане не выгодно убивать людей, Бог их может воскресить. Его цель сделать человека таким, что бы Бог не захотел его воскрешать, так развратить, что бы он опротивел Богу.
Бог говорит о себе так:
«Мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Исаия 55:9).
Если бы мы обвиняли Бога в жестокости, мы бы, по сути, утверждали обратное — что наши пути выше его путей. Конечно, прежде чем делать какие-то выводы, нужно собрать достаточно информации. Возможно, было бы неплохо поменять ход рассуждений: размышлять не о том, жестокий Бог или нет, а о том, почему некоторые его действия могут казаться нам жестокими.
В Библии говорится, что Бог не может быть источником зла. В Иакова 1:13 сказано:
«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом».
Это означает, что, хотя Бог и допускает, чтобы зло было, сам он никогда его не делает. ( Иов 34:10—12.)
Арман I а как тогда объяснить, что бог совратил ребенка
Дина Дусмухаметова Откуда вы это взяли?
Арман I Но Мария была несовершеннолетней, когда она от него забеременила.
Дина Дусмухаметова Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Иегова чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным.
В Библии говорится :
"Ангел ответил: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего покроет тебя. Поэтому ребёнка, которого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога (Луки 1:35).
Обратите внимание, каким образом родился ребёнок.
Это не Бог жестокий, а система правления созданная Сатаной - врагом Бога.
Женёк Женёк
"Они также сжигали своих сыновей и дочерей, гадали, верили в приметы и упрямо делали то, что было злом в глазах Иеговы, оскорбляя его",- так в Библии описывается жизнь тех людей. Что Вы чувствуете, читая такое? То же самое чувствует Бог и по справедливости действует, чтобы это зло не распространялось очень быстро.
Ералы Бегалиев
Бог не почему, Бог сам причина всему.
Бог такой, какой Он есть, и ты ничего с этим не поделаешь. Твои предложения?
Может ещё дьявол рай создал?
А как по-Вашему, жестоко наказывать преступников, к примеру, убийц, насильников, воров, скажем лишать их свободы?
Wamil' 1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.(Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. ….. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Сергей Гусев Это был ответ на мой вопрос?
А как же бог Галины Диновой???