Религия, вера

Почему Бог в Библии такой жестокий?

его сравнивают с отцом, но какой же он отец, если кто его не послушает того на вечные муки кто послушает тому рай на контракт похоже а не на отцовскую любовь?
Боги они все не подарок. Пугать-то надо чем-то...
Alexey Snegirev
Лучший ответ
вы на писателей посмотрите, ну что поделаешь, Мопасан тогда ещё не родился...
Злые и жестокие люди придумывают богов.))))
Па
Паа
Это из вредности)) )
На самом деле это добрейший, старый, ехидный, седожОпый пердун, за ради развлечения вьющий из всех верёвки)
Бог любит все свои творения одинаково и дает формулу счастья: Возлюби Бога ближнего своего, как самого себя. А библия это учебник по познанию добра и зла, где сатана может принимать личину Бога. Поэтому, чтобы понять истинный смысл библии необходимо молиться, чтобы Сам Создатель открыл тебе истину. Обрати внимание, что в Евангелии Христос учит, что Бог живет в сердце у верующего, а в ветхом завете, "боги" причем во множественном числе, перемещаются на огненных колесницах и под видом "благих намерений" учат иудеев, грабить, убивать и гордиться своей "богоизбранностью" Так, что не понимаешь ты истинного смысла Святого писания, больше молись Богу и тогда все встанет на свои места.
Сергей Ефимов
муки не те что рисуют на картинках, а в душе, которые часто можно наблюдать у безбожных людей. Их дух незаполнен, поэтому они испытывают постоянную пустоту к которой еще прибавляются муки совести. Другого ничего нет в аду, там все с чем пришли-с пустотой и кучей грехов, вот от этого и будут мучиться, от своего багажа.
Maxim Ryzhkov
А вы об этом читали в Библии? Кого он определил на вечные муки? Ни об одном человеке не написано. Просто те, кто шел против Создателя, не будут воскрешены. Вот и все. А вообще-то Бог справедливый. (Судья, который осуждает преступников на наказание за грязные делишки может для них быть суровым, но дома это любящий муж и отец). Что же в этом странного?
Светлана Таран
Кто хочет верить в истинного Бога, а не в выдуманный Оракул, - почитайте сайт "Откровения людям нового века"...
Потому что таким его придумали не особо грамотные с дикарской психологией, древнееврейские пастухи. Все равно почти весь Ветхий завет, это переписанные мифы более древних культур (в частности Вавилонской) , где языческие боги соединены в один собирательный монообраз.
Разве? При чем тут Бог, и выдумки священников? Никого ни в какой ад не отправляют, такого учения в Библии нет и быть не может.
Nurlan Zharligasinov
Бас манный суд Москвы постановил?
Сергей Дюк
Во-первых, нигде в Библии мы не найдем подтверждения учения об огненном аде, что Бог мучает кого-то там.
Во-вторых, Бог никогда никого не уничтожит не дав человеку возможность исправиться. Например, перед всемирным потопом, Бог через семью Ноя предупреждал о великом бедствии, чтобы грешники оставили свои злые дела и встали на сторону Бога. Только после этого Бог истребил всех, кто не раскаялся в своих грехах. Сегодня Бог также предупреждает о надвигающемся бедствии через своих служителей на земле.

Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )

Дьявол — злейший враг Бога. Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники.

Hеужели Бог будет просить Сатану Дьявола, который подталкивает людей к злым поступкам, наказывать их?

Учение об аде не основано на Библии. Даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу. Самое строгое наказание, предусмотренное Богом, — лишить нечестивого человека дара жизни.

Иеремия 7:31: ...Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.

Чему учит Библия. Во 2 Петра 3:9 говорится, что Иегова «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . Он сосредоточивается не на наших ошибках, а на наших добрых делах. «Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16:9).
Eugen Boboc
Ну как любящий отец может нарушить свой дар свободы и насильно своё дитя затащить в рай? И ты должен вечно находится в этом месте, которое противно тебе и твоей природе, в раю же ведь нету дискотек, пьянок, еды, женщин, тьмы, ты не можешь врать и т. д. Но кругом лишь одно Славословие Творца
В еврейских писаниях Бог кажется жестоким, посылая на войну, Он видит сердце и мотивы людей, а мы просто не знаем насколько жестокими и испорченными были эти люди и даже их дети...
почему люди жестоки к друг другу :?