Религия, вера

Вопрос мусульманам: Почему Вы считаете свою религию выше христианства?

я как мусульманин выскажу свое мнение, по данному вопросу. Если я ошибусь надеюсь меня исправят мои брать и сестры. Слова "выше" оно как бы оскорбительно в данном вопросе. Я бы спросил так; почему вы считаете свою религию, истинной религией Бога?
Все пророки начиная с Авраама мир им, призывали людей уверовать в Бога. Разрушали идолов, которых в основном люди брали за посредников между Богом и людьми или же поклонились им а прямую и просили у них помощи. Зачем нужны были эти пророки? Люди отходили от истинной веры в Бога. Пророков было очень много. Моисей мир ему, за ним Иисус мир ему, они достойно и без всяких слов донесли до людей то что возложил на них Бог. Но в последующем люди стали отходить от истинной веры Иисуса мир ему. Люди сказали, что Иисус мир ему больше чем пророк, и стали что он Бог или полубог и т. д. Люди изменили то что говорил сам Иисус мир ему. Он говорил то же самое что Авраам, Моисей, Ной и т. д. мир им всем, уверовать в Бога и не приобщать ему сотоварищей. Я закину вам видео ролик как сам бывший христианин, полностью разложит ваш вопрос. Надеюсь вы посмотрите это видео.
Shadiyar Amantay
Лучший ответ
Школа -Гимназия №10 Посмотрел пока только первое видео. Интересная почва для размышления: "Что значит верить в бога? Это значит лишь только признавать его существование? Или же это значит нечто большее? Это значит поступать так, как велит тебе бог!"

Посмотрел второе видео. Прикололо это: "Бог едет верхом на осле, прогладался, решил поесть плодов со смоковницы и даже не знал, что сейчас не сезон")) Ржач!

Но в конец убило: "Когда же Иисус увидел, что на дереве нет плодов он его проклял и оно засохло".
Школа -Гимназия №10 Посмотрел. Спасибо. Было интересно.
Также считают и христиане, относительно ислама.
Максим Попов
Школа -Гимназия №10 А почему христиане так считают?
Почему только мусульмане? Любой верующий считает что именно его вера истинная.
Andrian Brumariuc
Школа -Гимназия №10 Вот мне и интересно... почему?
Вспомнился анекдот: "чем грузины". Для полного понимания сути мусульман рекомендую прочитать рассказ Станислава Лема "Машина Трурля". Тема раскрыта исчерпывающе. Хотя рассказ и не про мусульман.
Star Vjdo
Михаил Шуклин Анегдот не помню, но уже трещю :))))))))))))))))))))))))))
За аналогию.
P.S: За оценки спасибо, но меня они мало интересуют, да и вообще от этого свала стал уставать. Все хорошо в меру.
Четвёртый праведный халиф ‘Али ибн Абу Талиб обнаружил свою кольчугу у одного христианина и обратился к судье Шурайху. Он сказал: «Это моя кольчуга, и я не продавал ему её и не дарил» . Тогда Шурайх спросил христианина: «Что ты скажешь о словах повелителя верующих? » Христианин ответил: «Эта кольчуга — моя, и я не думаю, что повелитель верующих — лжец» . Шурайх вновь обратился к ‘Али: «О повелитель верующих, есть ли у тебя подтверждение? » Он ответил: «У меня нет подтверждения» . Тогда Шурайх вынес решение в пользу христианина, и тот забрал кольчугу и ушёл. Однако, не пройдя и нескольких шагов, он остановился и воскликнул: «Я свидетельствую, что это — законы пророков! Повелитель верующих обвиняет меня перед судьёй, а тот выносит решение в мою пользу! Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад — Его раб и Посланник... Это твоя кольчуга, повелитель верующих. Я последовал за войском, когда ты возвращался из Сыффина, и она упала с твоего серого верблюда... » ‘Али сказал: «Поскольку ты принял ислам, она твоя» , — и он посадил его на лошадь.