Религия, вера
Православные россияне, вас не смущает то, что в библии бог все время подчеркивает избранность еврейского народа?
Шизофрения дает такое "преимущество" что можно что то видеть, чего то не замечать
Чего их может смущать. Они за рай и евреям портянки стирать готовы.
Не дайте разным диковинным учениям сбить себя с пути. Хорошо, если внутреннюю силу дает Божья доброта, а не законы о пище, потому что они не принесли никакой пользы тем, кто их соблюдает. Послание к Евреям 13:9
«А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого. » Евр. 5:14
Иисус Луки 12:15: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
Их не смущает даже то, что этот бог призывал грабить, убивать их, отнимать их дома, имущество, а порой и поедать. И всё для того, чтобы своих пропиарить.
Израильтяне были его избранным народом, но когда они распяли Иисуса Христа-Сына Бога, то Бог отверг их как народ. Теперь Бог собирает избранный народ из разных национальностей. "Симео́н (апостол Пётр) подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё",-книга Деяния, 15 гл. 14стих.
Людвиг. Друг мой! Ветхий завет как раз и писался только для евреев. Для них самых и ни для кого более.
Светлана Бобкова
То есть, нам на него можно не обращать внимания, уважаемый? А заповеди?
Гукажан Шакимуратова
а новозаветный акробат - них.я ни разу не для евреев. так?
Ветхозаветный Бог есть олицетворение энергии разрушения, Иисус же несет в себе энергию прощения, сохранения и преображения. Но большинство христиан все равно живут ценностями и духом ветхого завета, а не Христа.
не смущает ...
Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
(Коба)
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Это не избранность, а особое внимание. Так как они постоянно хотят перехитрить всех, при том что сами всегда играют роль обиженных Богом.
А чо им стесняться-иначе как бы оне смогли скушать свово бога-отборная пища-это одно а каннибализм-другое---
подчеркивает их избранность, уничтожая всех остальных, кто не евреи
думаю, это один из тех моментов, на который можно закрыть глаза, потому что на всио воля бога
Елена Симон
Верно, одна из главных заповедей талмуда- "Лучшего из гоев- убей"
Ты спроси - они ее читали?
Так они ее про ...
Вера разум оставляет за порогом церкви
Господь избрал Авраама как праведника в то время когда все люди поклонялись инным божествам. А от Авраама пошел еврейский народ. Но избранность его прекратилась как видишь когда Иисуса убили.. . его же народ.... который говорил "его кровь на наших руках и на наших детей" вот и получайте Голокост и еврейские погромы. Все просто и ясно друг.
Причем этому "божьему народу" яхве дал совсем другую религию- иудаизм- кровожадная, человеконенависническая, подлая, хитрая, паразитирующая религия