Религия, вера

Христианам нужно признавать избранность еврейского народа?

Міша Харук
В библии написано, следовательно надо.
Но ввиду малого процента читателей библии среди христиан этого не наблюдается.
Марина Белаш
Лучший ответ
Эта избранность закончилась словами : кровь Его на нас и на детях наших
Александр П
Марина Кочеткова Вот именно христос их проклял за то что его распяли, по всему миру развеялись, до сих пор проклятье действует
Естественно! Ибо сказал Христос -" Я пришёл спасти заблудших сынов дома израилева"!
Конечно нужно. И нравится нам это или не нравится а вся история Еврейского народа показывает что да, это богом избранный народ!
Кирилл Начкин
Выбранный из всех... т. е. избранный. А что не так? Апостолы тоже были евреями и были выбраны для мИссии. И не самые лучшие из всех. А как раз сомневающиеся и с кучей проблем. Это просто констатация факта, а не то, что многие в это вкладывают. Типа выигрыша в лотерею или конкурса Мисс Вселенная.) )
Нет
христианам нужно понимать план Бога по спасению человечества, через народ завета
Безусловно . Иисус сказал самаритянке в разговоре у колодца : "Спасение миру придёт от иудеев. " , -читай евангелие от Иоанна .
да евреи наши господины, сам исусе был евреем так что поклоняйся жидорептилоидам или умри
Sasha =))))
Міша Харук Может я жидовка
Евреи утратили эту избранность Бога, но сам Иерусалим является центром мира ...
Actual Astana
Ivan Smirnov Не утратили.
Стань раком.
К ним были направлены много Пророков из их числа. В этом и заключалась их избранность. Но они не следовали своим Пророкам, убивали их, преследовали, искажали Писания.
Сура 5, аят 78: "Аллах лишил Своей милости и пощады неверных из сынов Исраила, – и низвёл весть об этом в Псалтыри Своему пророку Дауду (Давиду) и в Евангелии Своему пророку Исе, сыну Марьям, – за то, что эти неверные ослушались, не повиновались Аллаху и были преступны, несправедливы и порочны".
нет