другой фольклер, сказки, из которых тоже можно вынести много полезного, художественная литература! назидаться и поучатся можно из всего, и подобных библии историй разрешения конфликтов в литературе полно!
почему же вы используете только библию?
почему отвергаете всё прочее мировое культурное наследие?
Религия, вера
читая библию, назидаються из поучительних историй жизни еврейского народа! но ведь есть и другие народы, культуры,
Да понимаешь, я прочитал много культурного наследия, но в библии есть одно слово... короче - сними наушники!!!
читайте ..
:)
.. учебники физики
:)
.. учебники физики
Если основываться только на Библии, можно стать тупорылым идиотом. Читайте Тютчева, Фонвизина...
...Читай Конфуция - Библия только часть наследия...
Все мировое культурное наследие основано на Библии. Если Вы ее не знаете ни в одном музее мира Вам делать нечего.
Божественная Истина открывается постепенно и разным народам слегка по разному. Поэтому читай и русские народные сказки, и древнегреческие мифы и Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
потому что от Бога, а остальные язычества
Библия это не только книга исторического факта, это книга о марале и этике, о добре и зле!! ! О том как надо вести себя в этом мире при определенных обстоятельствах! Библия учит нас тому что есть Единый создатель и человек создан что бы славить Его!
Это был выбор Бога на каком народе показать себя всему человечеству. Бог хотел чтобы на примере отношений одного народа с Богом все другие народы могли смотреть и строить отношение с ним. Он выбрал Авраама не потому что он еврей, а потому что он видел его сердце и в нем преданность к нему и от потомков Авраама он образовал народ Израиль который и стал народом Бога. Но уже тогда были прозелиты- люди из других народов которые узнавали Бога Авраама и решили ему служить!
А что касается мирового культурного наследия, то вам решать что принимать и что отвергать. Библия проверенна веками и пророчествами и поэтому к ней есть доверие, что касается историй других народов то иногда истории Библии повторяются в них, например история о потопе в Ииндии и других странах и есть и другие. В тех старинный сообщениях речь не идеет в точности о предсказаных пророчествах за 200 и не описывается точное ее исполнение, для меня это литературный труд людей, который представляет историческую ценность и интересно почитать, но это не книга от Бога в которой конкретное руководство о сегоднящнем, будущем и прошлом.