Религия, вера

Библия это история исключительно еврейского народа?

Похоже на то. Там постоянно идут фразы о покровительстве Бога над "народом Израилевым", евреев.

"Пытался читать библию. Не понял, какое отношение к России имеют все эти приключения евреев в Африке? " (с)
A@
Adilmetov @ Nur@li
Лучший ответ
вообще-то да.
Слышал интересное мнение, что ветхий завет был внесён в в библии лишь в 19 веке...
Людмила Заиченко А Москва была внесена в Россию наверно только в XX веке?
В назидание всем народам.
Нет
Юрий Тимов
Ветхий Завет. А Новый Завет это уже христианство.
Инна Кушнир
кто бы сомневался
Тимур Сабиров
в ней описывается вся история от первых людей. И дальше описывается что Бог делал чтобы исполнить свои намерения в отношении земли и людей. «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
Aryol Ahmedov
Нет, других народностей тоже. Их же тоже, якобы, еврейский бог наказывал.
Игорь Блощицын
Конечно. Эта бесовская книга создана жидами. ВЗ-сжатаяТОРА. С описаниями всех наказаний страшных за неподчинение. НЗ-подтверждение этих кар от придуманного жидами бога иисуса.
Елена Липатова
Не только. Там путь к вечной жизни.
Арсен Хачатрян
Это СКАЗКИ жидовские.
Там описаны почти все народы, так что всемирная история там представлена в первозданном виде-не приукрашенная политиками.
Андрей \\\-\\\ Чукчи, китайцы, тольтеки???
Писание вдохновлено Богом и полезно»
«ВСЕ Писание вдохновлено Богом». Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают на Бога, чье имя Иегова, как на Автора, который вдохновил написание Библии. Какое удовлетворение и радость приносит чтение вдохновленного Богом Писания! Это настоящий кладезь истинного знания! В нем хранится «знание о Боге», которое во все времена искали и ценили люди, любящие праведность (Прит. 2:5).
Одним из таких искателей знания был Моисей, которого Бог назначил вождем новообразованного народа Израиль. Моисей говорил, что Божье наставление освежает «словно роса... словно ласковый дождь на траву и обильные ливни на зелень»