Религия, вера

Библия рассказывает о появление еврейского народа. А откуда по библии взялись, хотя бы те же египтяне? А Индийцы?

Русские? Казахи? Арабы? Откуда?
Miguel Alegria
тут недавно батя увлекся русской ведической культурой.. .
вот. .
там написано примерно так (с подробностями, с датами) :
были несколько расс (с разных планет) , были боги, были божки (фиг его чем отличались).. .
и вот один из божков решил создать свой народ. ну и создал Евреев.. .

вот. .

т. е. все остальные - с других планет, из древних цивилизаций..
Jumagul Zulpikarova
Лучший ответ
Яша Касимов Люди не хотят слышать обо этом, а жаль!
Miguel Alegria Ага, спасибо, поищу эту книгу, почитаю обязательно
Об Адаме и Ефве. А остальные существовали с начала творения вселеннной. Евреи-это по нашим понятиям современным-клоны (не путать с клоуном).
Елена Исаева
..неужели непонятно. это к делу появления еврейского народа не относица! следовательно - чего бумагу зря марать )))
Руслан Гулиев
Может сама почитаешь? Называется наука - "Закон Божий" там все подробно - кто и от кого
Еварие - от Сима, остальные - от Хама или от Иафета
Татьяна Деркач
Miguel Alegria Сама? У меня написано мое имя, и если ты слепой то уж не пиши местоимений.
Читайте.
Exo Wolf
Feruza Uchiha )) Такие вещи , как раз и надо читать при заженной свече....При свете электрической лампы....- нет смысла....
Miguel Alegria потому и спрашиваю, чт опрочитал
А по библии -ха-ха, они уже были! Когда Каина отправили подальше, он пошёл в землю Нод и там взял себе жену.
Библия - это духовная история еврейского народа, а не другого.
Не календарная составляющая, а история жизни евреев в контексте Бога.
Впервые евреем назван Авраам, пришедший в эту область издалека. Из Ура Халдейского, что много северо-восточнее.
Развивая эту тему - евреи стали богоизбранным народом не сами по-себе.
Евреи - это потомки праведного человека Авраама, которому Бог за его праведность обещал произвести от него целый народ. Что и исполнил.
Так что, говоря о богоизбранности евреев нужно говорить прежде всего о богизбранности Авраама, который по-крови был не евреем в генеалогическом понимании.
Леча Хасуев
Прочитай о вавилонской башне))
Марина Брасюк
Каждый видит в библии что-то своё.Вот я читал следующее: потомки Ноя скрестились с людьми издревле живущими на земле, которые были выше и сильнее евреев, Исполины их называли.
С других источников: Самые высокие из древних были Россы, Русские по современному.
Вы наверное по прежнему со школы верите, что негры чёрные от круглогодичного загара. А так это тоже Адамовитяне.
Да вы не Библию в поисках таких ответов читайте, а историю. Корень человеческой, пятой расы один. Все мы из одного "гнезда" . Почитайте Друнвало Мельхиседека, хотя труд его серьезен и без дополнительных знаний не пойдет. Но может что-то и пойдет.. . Он как раз много пишет о Египте. Будьте открыты новым знаниям, ибо старые давно отжили свое.

С уважением.
Гоша Сафиулин
от ноя
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
(Быт. 11:4-9)
Y=
Yuzep =))
Елена Исаева сделаем себе имя ...а какое имя-то? А имя им-евреи.И сейчас евреи по всей Земле рассеяны.Нет как таковой родины.Общеизвестный факт.
Miguel Alegria это не объясняет происхождения других народов. Здесь написано: "ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.", про то что он смешал народы не сказано