Религия, вера

Почему в Бога были планы только на еврейский народ? Бог что славян не считал за людей? (+вн)

Почему же некоторые хотят к нему примазаться? Я не понимаю тех христиан которые бросили своих Богов и присмыкаются перед чужим еврейским Богом, например при крищении силой заставляли и убивали, а сейчас кто заставляет?
Blatnoy Turok
Узость мышления
Максим Макушев
Лучший ответ
Во времена написания Библии славян как народа еще не было, а иудеи тогда были самыми выносливыми... .
А на счет выбора - то выбирать то особо не из чего, Аллах хоть и делает все для человека но увы забросили науку, Римско-Греческо-Скандинавские боги не умнее наших грузчиков с интеллектом бомжей так что тоже мимо, а Китай с Японией - слишком мало индивидуализма...
Олег Молчанов
Людмила Ставиченко Есть неопровержимые доказательства того, что славяне жили гоораздо раньше иудеев.
Найдены в россии города, возрастом 20000лет, которые это подтверждают.
Послание к Колоссянам святого апостола Павла:
" Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но всё и во всём Христос".
Shamil Aliev
Евгений"""" "" http://otvet.mail.ru/question/39942071/
мы все пришельцы в этом мире...
Lidija .............
у каждого народа были свои боги.
А какой Бог у евреев?
Сережа Киселев Иисус был Евреем
Людмила Ставиченко Все тот же, что и у христиан - Иегова
Айзат Молдалиева У евреев Яхве, у Христиан Иисус. Хотя христиане то соединяют их в одно, то отделяют.
по этой логике - Бог и об американцах ничего не говорил - неужели брезговал? )))

А почему то римлян никто силой не заставлял. викингов никто силой не заставлял, однако и те и те забыли своих богов за ради еврейского.... ни на что не наталкивает? Может, было что то, что заставляло язычников менять свой политеизм мощных победоносных богов на поклонение маленькому еврейчику, стойко за свои идеи и за каждого человека на Земле принявшего мучиническую смерть? Почему на фоне добовольно перешедших язвычников-соседей, славяне должны были как то иначе реагировать? Может и они, вслед за викингами просто прониклись тонкостью идеи, недоступной для Вас сегодня?
Андрей Воронин -у римлян-у славян-у викингов...правящая верхушка -элита
/Константин-Хлодвиг-Владимир/-о ч а р о в а н н н а я идеей в первую очередь усиления МОНАрхизма проникаласть "тонкостью" этой идеи и понуждала-всяко-разно подчиненных себе единопленников также принимать новую веру-идеологию....а забыть прежние верования -при усиленной пропагаде новых-дело двух-трех поколений....не зря --в камне спешили ставить свои храмы христиане !-не зря монастыри строили...
Светлана Панкова К сведению - язычество в России, да и во всей Европе, было достаточно широко распространено вплоть до 13-14 веков. В России, позднее других государств принявшей христианство, вплоть до 16-18 веков. и даже в 19 веке ещё находились отдалённые селения язычников. :)
Антонина Голубович А Вы, милсдарь Галлант, не допускаете мысли, что изначальные идеи христианства, привносившегося в культуры других народов, были извращены и превращены лишь во внешнюю оболочку разврата и разгула сегодняшней церкви?
Не считал. За собак считал, а вто время это одно из худших оскорблений. .

Он даже самарян !!!то есть своих ближайших родственников считал за собак.
И это при том, что его поили водой когда у него или трубы горели, или просто пить хотел. .

Исус и НЗ вам в помощь
Ануш Казакова
Страх людей погубит . Люди ещё в стадном режиме, ими можно управлять как овцами божьими)))
Это избранный народ а план был на всех
Маша Денисова
Blatnoy Turok Ненада брехать, ты нагло и очень неумело врёшь...
Екатерина Елисеева Не ругайтесь, избранный не значит лучший, избран он был потому, что в то время именно евреи были рабами, которые упали Духом, они были в самом низу и их нужно было вытаскивать.
это они Вам сказали. От того, что дети кричат: "это мой папа", Отец не перестает быть отцом и для других, и от того, что дети кричат: "сам папа нам так велел", это еще не значит, что Отец тоже так думает.
Алмаз Аюпов
Бредсивойкобылывнимательнонадочитатьбиблиюаеслитыдурактодажеэтонепоможет.
Chynara Ibraimova
Евгений"""" "" Бабтистский новояз?.. 8-)
Ирина Зуева Выкинь на помойку свою клаву и купи новую.
Иудеи славянам (да и многим другим народам) насильно навязали христа для их более эффективного порабощения.
Серёга Симагов
Вы врёте, чтобы дискредитировать славянство и язычество. Это провокация.
Светлячок
история потеряна и переписанна сотни раз. никто ничего не знает и делает на автомате.
Юля Нелина
Светлана Пигусова это отмазка тех, кто не хочет ее учить
-все религии-зло !
Chynara Ibraimova Хай Гитлер!
для более полного понимания отношения бога и иудеев к неиудеям надо обратиться к Талмуду, в котором написано "гои (неиудеи) не приняли талмуда, поэтому их нельзя считать за людей, у них нет души, у них не больше прав, чем у животных (имущество животных принадлежит по определению иудею и он может просто забрать, а если гой рыпается - убить гоя и его семью) , самых лучших из гоев - убивать" и прочие человеконенавистные вещи.
Такое отношение имеет место быть ко всем неиудеям.
Дана Карапина
Светлячок При чём тут Талмуд? Славяне приняли Христа, а это Евангелие. А вы что подумали?
христиане предатели памяти предков.
Алексей ты чего с дуба рухнул? У Бога изначально планы были о всем человечестве. А до всемирного потопа вообще национальностей не было. В евангелии так и написано у Меня нет ни Эллина ни Иудея...
Потому что наши славянские "боги" это идолы созданные дьяволом. А Триединый Бог-истинный.
Blatnoy Turok Триединый Бог не истинный, это и есть Дьявол
Ольга Викторова А имя его Триглав. Это я к тому, что у славян тоже была божественная троица.