Религия, вера
Почему история еврейского народа священна для Славян? Я о библии.
Что сказали - в то и верим) ) А ну с религией тоже самое
Они в бога не верят у них что то своё.
Скажите спасибо, что не сажают на кол, не жгут на костре, не заливают кипящий свинец в горло... радуйтесь овцы! , что пастух не снимает с вас шкуру!
ХА! Наши то сиволапые свою историю не берегут, а еврейскую в х.. й не ставят)))))
Потому что это история взаимоотношений БОГА с человеками.
Для меня нет.
А я-то подумал: о "Кратком курсе истории ВКП (б) ".
Не надо обобщать. Я русский. И мне начхать на библейские книжонки
и на распятого еврея.
Потому что это чудо Божие, творимое для спасения души (не зависимо от особеностей тела и культуры).
Поучительна и способна научить не мучить никого)))
Вся библия для евреев пришла так то...
Потому что Бог сначала открыл Себя Израилю и заключил с ними вечный Завет, что они будут Его народом, а Он будет их Богом.
Но потом благодаря жертве Сына Его, Иисуса Христа, уже каждый верующий, из любого народа может иметь общение с Богом и спасается Им от вечной погибели.
".. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия... " (От Иоанна 3:16-18)