В "Слове о Законе и Благодати" митрополита Иллариона XI век это объясняется тем, что познав часть истины, евреи не смогли понять истину целиком и не увидели в Христе мессию.
Сами евреи объясняют это тем, что Христос не соответствует пророчествам о Машиахе, хотя бы то, что если он сан Бога, то он не из рода Давида.
А главная причина всё-таки разница менталитетов . По той же причине придуманный в Германии коммунизм в самой Западной Европе не был популярен, а в России, где по мнению Маркса никаких условий для его развития не было (мало пролетариата) идея прижилась.
Религия, вера
Вопрос внутри. Иисус Христос произошел от еврейского народа. Так почему же у евреев другая религия?
вот именно.. . каким евреем нужно быть и почему человеку может захотеться придумать, что он сын божий???? при том что у евреев всегда была одна религия...
ОН полукровка
Изра Иль - против Бога
Mikhail Rubaev
Боровшийся с Богом - не икажай и небудеш наказан , но ты будеш , если не покаешся
Израиль Иудиян есть Спаситель Христиан.
Богоратность и Хвала... Иисусова Посла.
Богоратность и Хвала... Иисусова Посла.
Он произошел не от еврейского народа, Он пришел к нему. В данное время, это был единственный народ на планете, способный принять Его.
Merlin Sith
в то время это был единственный народ так сильно провалившихся в адские миры.Грешники они были страшные и совести у них не было.Вот Иисус для них и пришёл.
А у нас была своя Вера и мы так не грешили, и поэтому нас не нужно было спасать.
А у нас была своя Вера и мы так не грешили, и поэтому нас не нужно было спасать.
Христианство вышло из иудаизма. И Христос, и апостолы несли служение в рамках иудаизма. Если бы евреи приняли Иисуса как Мессию, не было бы нужды отделяться христианству в отдельную религию.
Евреи исповедующие иудаизм более двух тысяч лет ждут Махди - грядущего пророка. В Иисусе Христе они его не признали, сочтя его самозванцем. И в этом я с ними согласен.
ответ, это у современных христиан другая религия, а апостолы исповедовали иудаизм, и Иисус исповедовал иудаизм, просто комуто очень выгодно разделять Бога и Его Сына, наверно так больше денег заработать хотят деятели от религии
Виталий Саранов
иисус не исповедовал иудаизм, те верят в единого бога. а иисус утвержал что был единственным сыном божьим - страшная ересь!
Vladislav Bondarev
Не могли бы вы более расширенно ответить на этот вопрос? По моему, у вас есть что сказать?
В этом усматривается промысел Божий. Иудеи отвергли Его как Месию, и теперь Бог дает спасение всем остальным народам (язычникам) . Но это до тех пор, пока не покается последний грешник из язычников. Как только это произойдет, тогда Бог даст шанс еврейскому народу принять Иисуса как Бога.
Руслан Жданов
Почему же тогда, когда евреи верели Богу, он на давал шанса другому народу (язычникам)? Т.е. Он Сам говорил, что Он - Бог иудейского (еврейского) народа. А как же тогда остальные народы мира?
Вопрос в другом. Почему Еврей и для евреев стал Русским Пророком, "исконной русской религией и т. д. ":_)?
?
?
?
?
?
?
Они не приняли Мессию.. . :-(
"Пришел к своим, и свои Его не приняли. " (Иоанна 1:11)
"Пришел к своим, и свои Его не приняли. " (Иоанна 1:11)
Евреи не признали Иисуса Христа, как Бога, а только как пророка. По ветхому завету ( он у христиан и евреев "общий") предсказано появление Миссии. Так вот они не поверили, что Иисус является Миссией. Сказали нет, это не он. Ждут появления до сих пор. В этом главное отличие между христианством и иудаизмом
Мля, мне бы твои проблемы!
Я никак парный носок отыскать не могу,
а ты тут про каких-то евреев.
Прям детский сад какой-то...
Я никак парный носок отыскать не могу,
а ты тут про каких-то евреев.
Прям детский сад какой-то...
Потому как они Его не приняли, предали на распятие и смерть, крича Его кровь на нас и детях наших и Господь за это отнял у них разум и служат теперь они сатане.
Павел Ушаков
Аццкому Сотоне!
Им законы Христа не понравились...
Все элементарно - эта иудейская секта признания среди соотечественников не получила, поэтому, чтобы привлечь в свои ряды жителей и плебес римской империи, они отменили пунктики насчет обрезания и кошера. Потом отыгрывались 2000 лет...
Ожидали Спасителя, но не узнали время Его прихода.
Продолжают ждать. Религия другая, а, вот, вера одна!
Кто живет по вере, тот признает Иисуса ( Иешуа).
Продолжают ждать. Религия другая, а, вот, вера одна!
Кто живет по вере, тот признает Иисуса ( Иешуа).
они отвергли и распяли Иисуса, теперь Бог ищет себе поклоников по всему миру.
Потому, что иисус принёс народу израиля святой дух, чтобы у них появилась совесть, (до этого у них была только душа и тело, а иисус принёс им третий элимент святой дух) а им этого не было нужно!
Похожие вопросы
- Вы читали 13 доказательств того, что пророк Иисус был послан к еврейскому народу? (православнутым посвящается)
- Евреи отрицают Иисуса Христа как Бога . А что было бы если бы евреи получили доказательства, что Бог ом
- Вопрос по Иисусу Христу и его вознесение. Не спешите, отвечайте потихоньку.
- Правда ,что евреям запрещено произносить имя Иисуса Христа? В диалогах о нем они говорят это бедный еврей это человек.+
- Вся библия , связана с еврейским народом ,так почему Папа Римский ,а не Израильский,от чего Рим украл Бога у евреев?
- Учение Иисуса Христа, отнесенное к апокрифам. Как думаете, почему они его к ним отнесли?
- в Библии описываются события, связанные с жизнью еврейского народа. тогда почему у них другая религия, не христианство?
- Почему Иисус был послан именно еврейскому народу?
- Считается, что родным языком Иисуса Христа был арамейский. Значит Он был арамейцем, а не евреем?
- Чем занимался Иисус Христос с 14 по 29 лет??? Почему этот период Его жизни везде пропущен???