Религия, вера

Правда ,что евреям запрещено произносить имя Иисуса Христа? В диалогах о нем они говорят это бедный еврей это человек.+

Они послушались его; и, призвав апостолов, били их и, запретив им говорить об имени Иисуса, отпустили их.
(Деян. 5.40)
Да, правда, но сейчас начинают верить, что действительно Христос был, они даже знают, что Исая написал до 600 лет, что действительно будет рожден Христос и как, стараются главу53 не изучать. Ну надо все законы менять, а кто же это хочет!
Людмила Сергеевна
Лучший ответ
Едут в вагоне раввин, православный поп и католический падре.
Раввин попу:
- Ну вот станете вы епископом, потом - если повезёт, патриархом.. . А дальше?
Поп задумался.
Раввин падре:
- Ну вот станете вы кардиналом, потом - если повезёт, папой римским.. . А дальше?
- Падре разозлился.
- А вы, можно подумать, дальше станете богом?? ?
- Э, не скажите! Одному еврейскому мальчику это таки удалось.. . )))))))
А мне сказали недавно, что раввин обязан шепнуть умирающему еврею, что машиах уже приходил.

Я понимаю, что это скорее слухи, что как то даж уточнить неудобно )
Elena Sergeeva
да, евреям запрещено говорить о пустом
Gulnura Satyvaldyeva
Александр Виляев Кем запрещено ,если не секрет ?Или вы до сих пор руководствуетесь написанным в деяниях указанием ?
если бы бог был евреем или немцем -он не был бы богом.
Александр Виляев Бог стал человеком чтобы человек стал богом.
Вы почему-то, почти все, наивно полагаете, что ваша религия и ваш божок интересны евреям. Евреям есть о чем поговорить и что обсудить, кроме Ешу.
Александр Виляев да ,я знаю деньги, деньги и еще раз деньги
Я слыхал ,что Иешуа, это форма еврейского имени Иисуса, полученная путем разных мистических рассуждений и даже аббревиатура на иврите да изгладится о нем память из народа .
Деяния 5:40 - Они послушались его и, позвав апостолов, высекли их, приказали больше не говорить ОТ имени Иисуса и отпустили. Апостолам запретили проповедовать местные власти от имени Иисуса Христа о Царстве Бога и о том, что Христос мессия.
У Евреев было запрещено произносить вслух имя Бога, так как они не правильно понимали заповедь: не произносить имени Бога неподобающем образом ( или в суе) .
Исход 20:7: Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
Чтобы случайно не нарушить эту заповедь, имя Бога решили вообще не произносить, либо заменять на титул, хотя в тексте писания стояло имя.
Александр Виляев Так что Вашему получается они в тайне почитают Христа Богом ?