Религия, вера

А можно ли произносить имя Иисус Христос, он как бы бог то же?

Nizami Axundov
Он и есть Бог.
Герман
Лучший ответ
Так *как бы* или *бог*..
он Сын Бога
Иисус не Бог, Яхве - Бог.
Ольга Никитина Яхве - это земной Логос (то бишь высшее земное Существо, но не Отец Небесный)
сын Отца Небесного, наверное он не говорил что Отец Небесный Бог.
Nizami Axundov если он сам говорит то что он сам бог
Можно. Но еще важнее произносить имя Всемогущего Бога - Иегова и прославлять его. А почему важно? В Римлянам 10:13 написано: "Всякий, кто призовет имя Иегова, спасется". Но, чтобы призывать нужно хорошо знать Того, кто стоит за этим именем.
Aizhan Bogdanovna
Nizami Axundov Призывать в молитвах!
Нельзя даже сам Иисус ни когда не присваивал себе имя Бога: " Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня. "(Иоанна 5:30).
Nizami Axundov Я и Отец - одно Иоан. 10:30
Иисус не Бог, он Сын Бога. Об этом сказано в кн. Матф3:16,17"Это мой любимый Сын, которого я одобряю. " Эти слова сказал Бог Иисусу во время его крещения. А имя Бога Иегова кн. Исх3:14 Об освящении Его имени говорил Иисус в своей молитве, чтобы все люди узнали имя живого Бога. кн. Матф6:9
Алексей Гарин
Можно. Можно делать все что заблагорассудиться, но надо помнить что его бог отец все видит и слышит и может где нибудь придавить слегка, и после почечки могут приболеть и пр. Надо следить за кармой.
А с другой стороны телом господнем являемся все мы, т. е. его сын во всех нас. .

http://uid.me/slava_nikolaev74
Таня Ткачук