Религия, вера
Почему ни один из современников в упор не видел Иисуса Христа и ничего о нем не знал?
Ибо этот персонаж был придуман позже.))))
Зато спустя столько времени его образ получил такой пиар, такой пиар, что сегодня каждый знает подобное, как выглядит Иисус и вообще кто он такой был, на самом деле или все это фейк, что не исключено даже, но в общих чертах пиар сделали и не малый, а тогда этого не было, возможно, как и не было самого Иисуса Христа в помине.
Потому-что нужно верить....
" Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
чьих современников?
НЕ было ТВ и тырнета. И Иисус не клоун и не факир, которые забавляли публику и были на слуху. Он насильно не тащил за собой. Поэтому знали о нем только избранные. Ну и первосвященники, которые в нем видели угрозу своей власти.
А те, кто видел его . но, по неграмотности не оставил воспоминаний, как они? Как-то даже глупо говорить ЗА ВСЕХ современников Христа
Потому что он вымышленный герой мифа евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога, свет от Солнца .
Это ложь. Некоторые из его учеников написали книги Нового Завета. Тысячи современников засвидетельствовали истинность своих показаний мученической кровью. Даже враги христианства иудеи не сомневались ни в историчности Его, ни в факте чудес. Просто чудеса считали порождением магии, а не благочестивой веры.
Алексей Калашников
Некоторые? Есть доказательство что это ученики написали?
ты с ними со всеми пообщался? )
Потому что современников Второй Мировой не так уж и много, а Вы хотите увидеть кого-то, кто жил в 1 веке? :)
Очень глубокий вопрос...
Почему же никто из людей, которые живут в среднем 60-80 лет, не видел Иисуса, который жил 2000 лет назад?
И Вы хотите сказать, что Вам смешно наблюдать за верующими? :)
Можно еще спросить, почему никто не видел Дарвина и прочих исторических личностей?
И древние не видели , .не знали . Но скоро в долине Суда предстоит увидеть Всем истину .
²⁹ Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
³⁰ Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. ³¹ Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
Иоанна 20:29-31
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, теперь мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
2-е послание Коринфянам 5:16
Иоанна 20:29-31
2-е послание Коринфянам 5:16
Наоборот, все видели Христа.
А должны???