Религия, вера
Я очень ценю ум еврейского народа, так почему именно он избранный живет по талмудам, а не по библии?
Не одно еврейское Быдло не знает, что такое Ум. И ты не знаешь.
Сергей Сергеевич
хамить будешь маме, тебе тики ясно ?))искусственный?))))
У каждого свой ум и своя судьба, и Прово выбора у каждого есть.
Потому он и избранный, что Богу своему не изменял! А русские своему Перуну изменили.
потому что поклоняются закону, сделав из него идола, а не истинному Богу
Еврейский народ состоит из людей. Каждый из них выбирает во что ему верить и как жить. Кто то мусульманин, кто то христианин, кто то атеист.
Через их падение нам спасение, а потом и их Бог привлечёт к Себе!
Вы думаете что если будете жить по талмуду то будете избранным?
Сергей Сергеевич
я думаю, а точнее знаю, не будет у людей столько психических и психологических проблем
Он не избранный, а проклятый
Это вопрос-провокация, или ты просто не читала и не знаешь?
Сергей Сергеевич
читала и знаю, и не суйся
Евреи живут по Торе - закону Моисея . А Талмуд это, всего лишь, комментарии к Торе .
Формирование ума от слова идущего к человеку, и во что он поверит, тем и станет жить. Без веры это слово - мертвая буква, которую исполнить не в силах человек, водимый законом реха и смерти.
Талмуд - это устная Тора, толкование премудростей писания. Вы представьте, что было бы, если бы каждый еврей толковал по- своему Священное Писание?! Ни народа, ни Израиля давно бы не было... он не восстановился бы никогда.
Из-за этого и в других конфессиях нет единства, потому что толкуют, как им удобно.
Библия специально придумана для рабского мировоззрения.