Религия, вера
Как сын Бога пошёл против отца?Неужели Бог вложил в него гордыню?
Да ваще: если отец такой абсолютный, в т. ч. всезнающий, как он мог заранее это не просчитать.
Не сын сатана Иисусу, Иисус творил ангелов хорошими,
а мысли, решения и действия они сами генерировали как самостоятельные личности.
И каждая разумная тварь сам в ответе за свои решения и действия.
Творец всё сделал лучше некуда.
Мы все живём по программе от Него. Он пошел куда надо.
ничего такого...
наоборот, он выполнил его волю, за что и был убит..
в вопросе нет даже на намека на Люцифера..
Юля Рулёва
Разве Люцифер был убит?
Ты это о ком?
Юля Рулёва
О Люцифере.
Евгения Добровольская
сделал неверный выбор. Глупо когда тварь восстает на Творца.
который сын бога пошёл против отца? куда пошёл?
... (2) несущий свет должен идти от отца, ибо если бы он остался в отце, то свет бы не донёс... лю'цИфер

Юля Рулёва
Люцефер.
Ангел любимый Светоносный, БОГ в Душе, а это высокоразвитая цивилизация .
Юля Рулёва
И откуда в нём гордыня?
я не понимаю. про кого вы говорите. Христос никогда не ходил против Отца. Он все в точности исполнил как Ему сказал Отец.
Все дела Бога совершенны. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. О нём Иисус Христос сказал, что он "... не устоял в истине" (Иоанна 8:44). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Эта духовная личность впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:14,15). Сатана сам стал гордым и сам несёт ответственность за свои качества и дела.
Он видит как мы будем жить и проживем... но видит наверное тень.. Волю он нам дал свободную.. Как в миру хочешь сиди в тюрме хочешь живи праведно
А кто это сын бога?
Юля Рулёва
Люцифер.
Бог дал свободу выбора нам, ибо без свободы не может быть любви, любовь не терпит насилия... Но некоторые из Его сынов, злоупотребили своей ограниченной независимостью... и пришли сюда, во временный, ограниченный в пространстве и рамками законов мироздания, материальный мир - отражённая проекция мира духовного, свободного от временный и пространственных ограничений... Ту же ограниченную (только Бог имеет безграничную свободу и независимость) свободу выбора мы можем направить на то, чтобы вернуться в наше изначальное и естественное положение в мире Вечности, духовный мир... Для этого как нельзя лучше, особенно в эту эпоху, подходит Бхакти-йога, восстановление утраченной (с нашей стороны) связи с Богом, через пробуждение нашей изначальной любви и преданности Ему!
И где об этом???
Юля Рулёва
Где об этом что?
Серый :)
Не отрицаю. Но в основном "Сын Бога" относится к Иисусу Христу.
Так и пишите: "Сатана восстал против Бога"...
Взбрело ему в голову, вот и пошёл.
Сын Бога не шел против Отца.
Как вор не рождается вором, а становится им, не смотря на порядочное воспитание, только потому, что развил в себе желание владеть тем, что ему не принадлежит.
Так и сатана, развил в себе желание иметь такую же власть, как у Бога, поэтому и воспротивился Отцу.