Религия, вера

А зачем вы протестуете против рабства, если Сам Христос рабство нигде не осудил в Библии?

В*
Василина *******
Быть рабом Господа, почётно, быть рабом человека, мерзость.
Полина Геркалюк
Лучший ответ
Ольга Глухова Быть рабом - вообще мерзко. Неважно у какого хозяина, хорошего или плохого. Тебе, было, это не понять. Такая сволачь как ты, всегда на стороне бОльшей силы.
Он не осудил, я это ни он, я осуждаю, и мне нет дела до никого из них, кто что сказал или сделал, для этого у меня есть своя голова.
Сергей Солопов
Христос осудил рабство греха, но не предание себя Богу.
Ольга Копылова
где это христиане протестуют против рабства?

пчелы против меда :)))
Василина ******* Наконец-то сказана правда!
Он, так, для начала, писать не умел, пас себе стадо овец, но что-то там с залетными рэкетерами пошло не так.
#1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Господь - это законодатель, тот кто отдает приказы и наставления, тот кто учит что можно делать и что нельзя.
верующие рабы Бога в первую очередь
Он же не знал,что возможны другие мироустройства
Дырявый еврейчик авторитет в высшей инстанции? Ну раз уж он против рабства ничего не имел, тады понятно...
Андрей
Игорь Бурцев Демон в тебе зреет, поэтому ты гадости пишешь и воняешь из бандеровского туалета. Прими очередные пилюли Безобманства и успокойся.
Не Христос не осудил, а обманщики подделали истинное учение Христа, здесь я с тобой не соглашусь, мой любезный друг!
Борис Жирнов
Когда, например, говорят.....раба любви.......то млеют от удовольствия. А когда говоят раб Любви, то возникает тошнота.
Ольга Глухова Это потому, что ты не педераст.
Иисус Христос рабство осудил.
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков" (1 Кор. 7:23).
Что же касаемо слов из евангелия от Матфея "возьмите иго Моё", то эти слова никак не говорят об обязательности рабства, а говорят о том, что человек в любом случае социально зависим, и либо он зависим от обязательств семьи, либо от обязательств гос службу либо ещё что, либо всё вместе, так вот Иисус Христос говорит о том, что служба Ему нужна человеку, и она легка.
мы все рабы пороков и греха.учение христа по моему и было напралено на освобождение от сего
Николай Лишин
Потому что альтернатива рабству - только смерть.
se
sender66
"К Галатам" - не рабы, а дети божьи. В 19 веке россияне ассоциировали себя с галатами (галлами) и считали это Послание своим. Так же считал Лютер,
Василина ******* всё это так. Я о другом - Бог не творит другого Бога. Поэтому человек существо из материи, соединённой с духом. То есть имеет зависимость от материи, так как иначе он не может существовать согласно замысла Божия.
Христьянство это ловушка на черта, оно заметило оно и сорвет маски
Рабство из раздела социологии, это изобретение человека. А Христос его осудил, дав заповедь не делать другому того, чего себе не желаешь.
Марина Грибова
Александер Бихлер выводишь человека из разряда людей и профит!! это уже не проблема.
де-факто христиане всю историю оправдывали рабство, как данный боженькой закон бытия. мы люди - они нелюди. и до сих пор так поступают.

весьма лицемерная идеология.
Наркоманию он тоже нигде не осуждал