Религия, вера

Почему Библия осуждает занятия магией? Многие люди считают гадание безвредным развлечением или это - заблуждение?

Вера Ковалёва
Заниматься магией - подчиняться не Богу, а Сатане. Сатана - это Противник Бога.
Александр Зорин
Лучший ответ
Ответ прост:

оставляя Бога спрашивают творениям.
Вячеслав Попов
Вера Ковалёва Бог из любви предупреждает нас не вовлекаться в магию.
(Второзаконие 18:10-12)
Вся Библия в Заповеди Христа . И нужно учиться жить Заповедью, а не гаданиями .
христианин даже близко не должен к этому прикасаться или участвовать
Мария Ситько
Библия противоречива…
⁷ Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его. Иов 37:7
слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих Иеремия 27:9
&
Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны. 1 Царств 28:3
И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога. Михей 3:7
Как-то вы плавно соединили гадания и магию. Сильно разнящиеся вещи. Если гадания для христиан незначительное злодеяние, то магия - определённо зло.

А причина в том, что гадания, а тем более магия, концентрируют веру человека на предметах материального мира. Вместо того, чтобы сосредоточиться на вере в Бога. В Библии везде повторяется, что Бог - ревнитель. Даже в первой Заповеди сказано:
«Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим»
Не библия, а церковь, зачем ей конкуренты.
Настя Зуева
Потому что это большая глупость. Вам ещё карты продадут наговоренные с подселением. А следом может прилететь такое, что годами можно будет изживать.
Nu
Nunan
Потому что христианство было навязано людям так же и с той целью, чтобы сдерживать духовное развитие людей. Потому что истинное духовоно-эволюционное развитие приводит к раскрытию в человеке способностей как то - телепатии, ясновидения, способности лечить на тонких планах и пр. Таких людей невозможно держать в стойле религии и паразитировать за их счёт.
Потому что это связь с демонами.
Ксения Зайцева
Магия от Дьявола.
Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь
учат в церкви. учат в церкви, учат в церкви
И грешить и колдовать
к волшебству всплошь прибегать
Viktor Izmailov
Библия много чего запрещает..
Вера Ковалёва Запрещает для нашей пользы. Бог из любви предупреждает нас не вовлекаться в магию.