Религия, вера

почему библия не признает магии и называет ее служениям сатане тогда откуда белая магия и почему сатана помогает людям?

Тогда почему магичат называясь белыми магами? я не то что б обвиняя-просто ваше мнение надо по этому поводу
Второзаконие 18:10-14
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом, Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
-Левит 19:26
26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
-“Дух ясно говорит, что в последние времена некоторые отступятся от веры. Они будут внимать духам лжи и учениям бесов” (1 Тимофею 4:1). Реальная духовная сила исходит только от Бога, от правильных взаимоотношений с Ним через веру в Иисуса Христа и от Святого Духа, Который обитает в сердцах верующих.
чёрная магия - откровенный прямой запрос со стороны бесовской.
Белая магия - запрос к кому? да всё к тем же, только под красивым видом. там и молитвенные тексты применяются и церковная утварь и вода и луна и свечи ...и т. п.
вопрос : зачем вам магия, если вы доверяете Богу?
Вариантов нет, доверяешь Богу, есть вера, тогда смысла колдовать нет.
Не доверяешь - колдуешь.
По этому и запрещена магия. Она от лукавого, от тех, кто пытаются колдовскими силами заполучить нужный результат. Не знаниями, не умениями, не работой, не молитвой. А пошептал, и всё. Плохо это.
|=\gray/=| =| [Xagon] |=
Лучший ответ
Михаил Горбачев а вы тогда почему в этой теме? Плохо это? я пережил такое что рассудок не выдерживал с рождения-где же был господь? тогда вас так сломает что вы пойдете куда угодно-горький опыт
Змея белая или черная, все равно, кусает)
Daniyar Nurmagambetov
Михаил Горбачев а че библия запрещает?
потому что большое поле до обмана .
Жанна Иваник
Михаил Горбачев обьясните, не понял-мне это разжевать надо. Я убежденный христианин но если это сатанизм то зачем сатана помогает людям? то почему люди рождаются с подобными склонностями?
Сатана - человекоубийца от начала Творения. Потому никак ни в его интересах помогать людям. Кто обращается за"помощью" к нечистым духам, тот губит свою душу.
Саша Леонов
Михаил Горбачев а изначально зачем помогать? зачем рождаются люди со способностями помогать?
Библия упорно устраняет конкурентов. Не понятно??

Яхве всего лишь один из богов.
Михаил Горбачев нет, не понятно-разьясните если можно?
Про обольщение ты видимо ничего не слышал в свои года, вчера только с горшка нужду на туалет научился справлять.
Ringo Wongaraev
Михаил Горбачев и зачем обольщать? даже монахи-обольстители? святым дар этот давался...
Белых магов не бывает, это опять уловки сат.. Лечить может только Иисус. А сат. одно дает, а взамен заберет в тысячу раз больше.. Потому что он"лжец и отец лжи.."
Михаил Волков
Библия дает возможность основательно изучать хитрые методы сатаны и его умыслы (2 Коринфянам 2:11). Следует быть благоразумным и принимать во внимание предупреждения и указания, даваемые Богом через Его Слово (Притчи 2:1—6).
Страшны не грабежи, не убийства, не казни.
Что такое грабежи? Это переходы имущества от одних людей к другим. Это всегда было и будет, и в этом нет ничего страшного.
Что такое казни, убийства? Это переходы людей от жизни к смерти. Переходы эти всегда были, есть и будут, и в них тоже нет ничего страшного.
Страшны не грабежи и убийства, а страшны чувства тех людей, которые ненавидят друг друга, страшна ненависть людей.
Михаил Горбачев есть вещи и хуже чем грабеж с убийством