Религия, вера

Почему библия осуждает аборты ?

В чем смысл принуждения родителей ростить нелюбимого и ненужного ребенка, обделенного еще до рождения!?
Кирилл Крюков
Потому что по библии женщина - это просто инкубатор по производству человеческого материала во славу божию!
Владислав Ветров
Лучший ответ
Потому что религия заинтересована в пастве. Нужны рабы - поэтому они ДОЛЖНЫ плодиться и размножаться.
убийство беспомощного своего ребёнка.... я думаю, что это ужасно плохо. Аметисты думают иначе.
Оксана Шарова
Кирилл Крюков Да нет еще ребенка, есть плод — пустая оболочка.
Тогда не было медицинского обслуживания. Любой выкидыш (с помощью трав) мог привести к смерти самки верующего. А у верующего мужчины должно быть всё в порядке, в т. ч. гарем из здоровых самок.
Богу необходимы рабы, без рабов его существование будет безсмысленно и он просто изчезнет. Потому плодитесь и размножайтесь!
БИБЛИЯ - ВЕРА В ХОРОШЕЕ, ДОБРО
ЖИЗНЬ - ВЕРА В РЕАЛЬНОСТЬ, ЖИЗНЬ
Мария Лисица
Кирилл Крюков Кличко стайл?
Где ты лично такое прочитал в библии? Дай ссылку..
Андрей Кузьмин
Как минимум, потому что это нарушение заповеди "плодитесь и размножайтесь". Как максимум, потому что убийство.
Что касается второй части вопроса, то у верующих людей дети любимы и нужны. Поэтому, там такой проблемы не стоит.
Татьяна Артюхова Христианка подверглась насилию и забеременела. Ей этот ребенок будет точно будет любим и нужен?
Когда не было УЗИ, людям говорили, что только зачатый ребенок, грубо- кусочек мяса. А УЗИ показывает, что уже бьется сердце. Библия против убийства. Левит
17 Если человек убьёт человеческую душу, он непременно должен быть предан смерти+.
Да Библия сама призывает вас убивать)

1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
21). Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
22). Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
23). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
24). Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за "срамный уд", то жене надо отрубить руку. (Второзаконие 25:11-12).
25). Ненавидьте грешников, а иначе Яхве разгневается (2 Паралипоменон 19:2).
26). Глупых детей надо бить розгами (Притчи 22:15). ..палкой (Притчи 26:3). Таким образом вы спасете их от преисподней (Притчи 23:13-14).
А смысл не осуждать это? Аборты это грех.
Кирилл Крюков В чем грех то?
Блуд — это грех, а аборт —скорее исправление ошибок...
Разве в Библии есть хоть слово об абортах?
Ненужного и не любимого ребёнка.... вот как вы живёте с такмим мылями??
Ребёнка от кого бы не был надо жидать и любить и воспитывать чеорвеком....
А так перепихались с кем то не думая и теперь маятесь.... а знаете как оборт делается погуглите?!!!
Это убийство. Я неосуждаю вам с этим жить.... дивётся дивите....
Кирилл Крюков Знаю и без. гугла, многие знакомые делали.
Выпивается таблетка и аборт готов, никаких последствий и вреда для здоровья.
А жизнь у нас одна и нужно получать от нее все что дают, и успех и удовольствие, а не глупо тратить ее на лишних людей, о которых. сам Бог забыл...
Нурбол Алмаз Вот и живите как другие....
ибо бог дал жизнь а ты берешь и.... да, эту благодать в ****
Смысл в том, что аборт - это убийство. Согласно православию, ребенок имеет душу с момента зачатия, а согласно науке - зародыш начинает чувствовать боль с двух недель....
Талгат Алиев
Кирилл Крюков мухи тоже чувствуют боль, но это не запрещает их убивать...
а до рождения это не ребенок, не человек, а всего лишь плод.
Владислав Ветров Пиздежь! Плод чувствует боль с 5 месяцев!
По вашему это может чувствовать боль?... Невежда, б... ть, а все туда же)))
где там такое ?
Потому что это убийство человека.
Ermek Tulesho0Ov)
Кирилл Крюков Нет никакого убийства.
Человек это разум, разум появляется лишь после рождения.
Эльтакин Гулиев Будто Библия не призывает убийство?
Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это тяжкое преступление в глазах Бога. Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Поэтому Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25). Конечно, прежде чем применить такое наказание, судьи должны были учесть все обстоятельства и выяснить, насколько намеренны были действия виновного. (Ср. Чс 35:22—24, 31.) В одном труде подчеркивается серьезность любой намеренной попытки причинить плоду вред: «Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди» (Glenn J. The Bible and Modern Medicine. 1963. С. 176).
Bahus Incredable
Потому, что люди не в праве решать кому жить, а кому умирать, хотя Бог допускает это в нашей жизни, потому, что жизнь - штука суровая и ваще не справедливая
Это не грех.. Грех великий-- ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ!!!