Религия, вера

Вера почему запрещает одному парню жить с другой девушкой вместе, если они любят друг друга? Ведь любовь выше суеверий.

Где и кому что запрещает, если любят Бог только благословит этот союз.
*A
*** Arestant ***
17 789
Лучший ответ
Если любят, пусть поженятся и живут до самой смерти, никто не против. Вера этого не запрещает...
NK
Nika Kern
76 390
Блуд является мерзким грехом.
AA
Azat Abdrahmanov
73 876
Любят? Пускай венчаются и живут. Без греха
Женитесь и живите вместе.
те, кто вступает в брак-должны быть счастливыми, а если у них разные вероисповедания-то счастья не достичь.
Гражданский брак, это когда девушка думает, что она замужем, а мужчина считает себя свободным. :))
Бог повелевает вступать в брак, а не блудодействовать.
С*
Сергей ***
14 329
мне уже 17 - я знаю все как и что мне лучше - не учите меня жить - любовь в моем мозгу при выше ваще всего - оооо
Елена Малышева Это называется юношеский максимализм
Это не вера, а религия. Вы правы, любовь выше суеверий, но любовь можно запросто спутать с страстью. Да и не запрещает, а советует как жить более счастливо. Живя вместе можно быстро надоесть друг другу, а когда живут люди отдельно, то каждая встреча словно праздник.
КК
Куралай К
9 452
Гражданский брак это блуд, смертный грех. Надо узаконить брак гражданской регистрацией не зависимо от вероисповедания.
Одно дело суеверия - другое део заповеди Бога. Если вы так любите др. др. потерпите до законного вступления в Брак . Но чаще всего бывает, что это не любовь, а похоть, которую удовлетворяя теряют интерес друг к другу.
Сравни с настоящей любовью.
1Кор. 13:4 Любовь долготерпелива (если ты не можешь потерпеть это не любовь) и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего (ТОЖЕ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ), не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит.
Если Бог дал эти заповеди, то они только на пользу любви - потому что Бог и есть любовь
Жить вне брака это блуд

Похожие вопросы