Религия, вера
Если двое любят друг друга, могут ли они жить вместе, не вступая в брак? Что об этом сказано в Библии?
В Библии приводится самая лучшая причина, почему не следовало бы сожительствовать без брака. «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» , — пишется в Евреям 13:4. В Библии говорится просто и ясно, что сожительство вне брака является блудом. . Чтобы нам иметь чистую совесть, необходимо подчиняться указанию Библии: „Воля Божья, чтобы вы воздерживались от блуда“ (1 Фессалоникийцам 4:3).
Это блуд.
Настя Павлова
Это правда.
если ты будешь обращаться за советом в книжку которая зомбирует и калечит сознание, ТО ПРОБЛЕМЫ ТЕБЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ!
Настя Павлова
Эта книга от Бога. На мой взгляд, если бы люди все жили по Библии, проблем в обществе было бы гороздо меньше.
По Библии, это блуд. По этическим нормам европейского общества (опять де основанным на христианстве) , тоже не одобряется. А в жизни, если влюбленные оглядываются на старинные книжки и мнение толпы, то не такая уж у них и любовь.
Настя Павлова
А разве желать благословения Бога и искать его одобрения это плохо? Да и по статистике пробные браки некрепкие.
Могут, и даже имеют по двое, трое детей.
В библии написано, что надо отрезать себе яйца, ибо блженны скопцы.
Это значит жить во грехе... И рожденный от такого брака ребенок будет незаконнорожденным
Натали Громова
Хотя для животных это не нужно,но мы же люди
Настя Павлова
Согласна. А в мире сейчас это называется "попробовать" пожить вместе.
Нельзя.
жить то могут.... но последствия их выбора не будут радостными
Настя Павлова
В смысле?
Это один из самых больших грехов по Библии.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Если действительно любит, то что мешает вступить в брак? Тогда это не любовь, а так, желание секса.