Религия, вера

Грех ли секс до брак даже, если оба любят друг друга и просто хотят жить вместе без брачных соглашение?

Люди сашетшиеся в мести по Любви, и занявшиеся половым актом, связываются Душами на небесах,и перед Богом, они уже Муж и Жена здесь на земле. После полового акта партнер должен или принять как Жену, или принять Грех "Прелюбодеяние". Штампы, росписи, браки, это все Мирское, от Мира, Божьему установлению не принадлежат.

Ложась с Женщиной в постель, ты должен знать, что перед Богом ты берешь ее в Жены. Если нет, а чисто Удовлетворить похоть, то Грех тебе. Любой половой акт расценивается как вступление в брак. Если отношения распались, то Бог потом на небесах будет спрашивать за это. Потому что что Бог соединил то Человек да не разлучает.  А если Человек разлучил, будет спрос.

(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(Мат.19:)
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

(ефс.5:)
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
Мария Митрощенко
Лучший ответ
Если любят друг друга , то почему не хотят оформить брак юридически ?
Елена Попова А почему оформить? Можно просто жить вместе раз любят друг друга, тут бумаги не нужный.
Любовь все прощает, все позволяет и открывает новые просторы для действий влюбленных, во имя любви ничего не страшно, хуже тогда, когда ее нет.
Николай В.
если хотят жить "без брачных соглашений" возникает сомнение в том, что они друг друга любят.Не хотят брать ответственность.И где ж тут любовь?
Ani Asatryan
Это грех.
Денис Никитин
грех в любом случае. Секс законен только в браке после регистрации в загсе.
Нуржан Сламов
На самом деле всё определяется готовностью человека.
Бумажки не делают человека человеком.
Денис Корнев
нет
Никита Новак
грех для верующих которые обязаны венчаться в Таинстве ГОСПОДА ХРИСТА !
Если они не могут любить друг друга без секса, то это не любовь, а похоть. Пока человек не попробует сексуальных отношений, у него нет от них зависимости и нет в них необходимости. Если оба девственны, то они вполне могут воздержаться до заключения брака.
Если любят, то в чем проблема зарегистрировать свои отношений и принять ответственность?
Требование "регистрировать" свой брак-для последователей Христа, чтоб.. никто не упрекал в неповиновении властям и требованиям страны, в котором живем. Есть поселения, в которых нет юридической конторы. Что делать христианину?)В таких случаях достаточно уведомить старейшин о своих намерениях и все.
Итог: Зависит от порядка той местности, в которой живет последователь Христа. Истинные христиане не нарушают устойчивый порядок.
Грех ли не вступать в законный брак, если все ровно? В странах, в которых это обязательно, секс вне брака считается чем-то не приличным, не пристойным.
А как относится Бог?
Потому что она осуждается в Слове Бога. У Иеговы Творца есть право устанавливать для нас законы, ведь он наш Создатель. Бог разрешил мужчине и женщине вступать в интимные отношения, только если они муж и жена. Это основополагающий принцип брака. Законы Бога проникнуты любовью, и их исполнение идет нам на благо. В семьях, которые им следуют, царят любовь, уважение и чувство безопасности. Бог накажет тех, кто намеренно нарушает его законы.
Письмо христианам из евреев 13:4: Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности, в браке они или нет.
Татьяна ***
Елена Попова Бумаги не делают из вас человека.
Грех
Nazgul Bekmuratova
Оформить брак обойдется в 200 р пошлины и 30 минут времени. Если они это не делают, значит есть какая то другая причина.
Да, грех.
Согласно Библии, Бог хочет, чтобы люди «воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). В Библии под словом «блуд» подразумеваются среди прочего супружеская измена, гомосексуализм и секс между мужчиной и женщиной, которые не состоят в браке.
Секс до брака может привести к печальным последствиям. Например, это могут быть нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, и эмоциональные травмы.
Если для вас слово Бога -Библия является авторитетом,то-да.Аесли не является,то зачем вам чье-то мнение?
Грех ни грех, а последствия (дети ) лягут на плечи той дуры ,которая на это согласится .
Армен Абрамян
Просто хотят секса без брачных соглашений. Любовь это, или нет, они не уверены.
И чем это отличается от обычного блуда?
Грех!