Религия, вера

Скажите пожалуйста, есть такой грех как секс вне брака.

А если ты занимаешься сексом с постоянной девушкой, с которой встречаешься, но при этом не состоишь с ней в браке, это будет считается грехом?
По мнению отдельных групп населения - да.
Элеонора Ыдырышева
Лучший ответ
Грех не в отсутствии печати в паспорте, а в том, какие мотивы у человека, ищет ли он только удовольствия или сочетает удовольствия с семейными обязанностями
Арина Оптовец
СЕКС - активной (К) энергии (С) рассеивание (СЕ) в энергичном (С) елозании (Е). Данный процесс насаждается властями преднамеренно, чтобы самая активная и энергичная часть общества, расходовала энергию на эти пустяки и у них не оставалось сил на сопротивление беспределу этим властям.
Ммхаил Траханович Класс!!! Я тоже так хочу, отсыпь крапалёк...
Татьяна Вокина Бедные люди, какой бред в головах
Роман Эльмурзаев ДНО - Дерягин (Д) Николай (Н) Осёл (О). А теперь опровергни это вескими основаниями, а не оскорблениями!
это будет считается грехом
Есть такой грех - блуд. А вот является ли всякий секс вне брака блудом - я совершенно не уверен. ИМХО блуд - это секс, в котором нет любви - одна похоть.
Половые отношения вне брака - это блуд (до вступления в законный брак) и прелюбодеяние, измена (если состоят в браке) - это большой грех.
Da eto blud.
Фёдор Логвичев
Секс с любимым человеком не будет грехом, даже если он и в не брака. Грех может наступить потом, когда родится ребёнок.
Если человек не знает Бога, то не имеет значения, что он делает и как. Всё грех. Также и праведность не от дел, чтоб никто не хвалился.
Даник ********
Поматросишь, а потом бросишь?
Bibka Manbayeva
Обязательно! ;)))
Сергей Кузин
- батюшка, скажите, а секс без любви -это грех?
-да что вы пристали к этому сексу? без любви- всё грех!
Тори ***
Брак это намерение воссоеденится, союз, а встречи это приглядывание к партнеру, не серьёзность.