Религия, вера

Любите друг друга - сказал Иисус. Почему современные христиане этому не следуют?

На сегодняшний день христиане занимают агрессивную позиции по отношению всех других духовных практик!
Почему дорогие христиане не проявляют любовь к ближним?
Любовь к ближниму проявляется в отсутствие агрессии. Ненависть, презрение, осуждение, притензии это агрессии. Нужно принимать человека таким как он есть, видя в этом волю Бога.
Алексей Плотников
Лучший ответ
настоящие христиане любят и врагов
Иисус далее сказал, что Его последователей будут узнавать именно по любви между ними. Так что ответ напрашивается сам собой, верно?
Рита Сальникова Тогда вопрос: Как выглядят последователи Христа? Что они делают и чего не делают, как думают и что говорят?
Любовь к ближнему не означает, что нужно потакать любому, даже пагубному желанию ближнего. То есть если по настоящему любить человека пристрастившегося к наркотикам, то это не значит, что любящий должен поставлять наркотики, а значит, что любящий сделает всё чтобы помочь наркоману избавиться от его пагубной привычки. Так и в Христианстве, любовь к ближнему выражается в том, что христианин желает, чтобы спаслась душа человека, который ошибочно принял за истину не Христианство, а другие духовные практики. И конечно нужно помочь этому человеку избавиться от этих практик.
Христианепроявляют свою любовь к ближнему, заботой о его спасении.
Мать Тереза
Рита Сальникова То есть только христианство правильное, а остальное нет? Как вы считаете это правильно?
Анна Сиволонская А если человек не хочет, нужно его заставить? Но ведь это насилие. Так можно и инквизицию оправдать, они тоже души заблудшии спасали. А как же смирение и на всё воля Бога?
Софья Белавина "истина" оказывается в "православии". ё-моё, а я и не знал)))
Христианство. и особенно православие уже лет 100 как дискредитировало себя)))))
Ottoman Knight
В сказках тоже пишут: "Стали жить поживать и добра нажывать"
Айбек Жанысов
помоему вы на себя много берете -за всех говорить и судить.
Аника Аника
Рита Сальникова Ну во первых: Это не только моё мнение. И во-вторых: это видно не вооружённым глазом. Но я не хотел вас в чём-либо ущемить, я просто спрашивал мнения других...
Рита Сальникова Хотя я не про всех христиан, если вы про это) Например, я считаю что Патриарх Кирилл истинный последователь Христа!
А у них ближние только такие же христиане. Остальные сброд и атеисты....
А разве проповедь по всему миру -это не любовь .Сам Иисус тем самым проявлял любовь к людям .
Рита Сальникова Да! Но зачем проявлять неприязнь и агрессию к людям не разделяющем мнение христиан? Где тут Любовь? Это скорее фанатизм....
у них ближние - максимум со своего прихода, всех остальных это не касается
Капар Джалмуканов А Христос учил, что "ближние"- это ВСЕ люди. См. притчу о добром самаритянине. Поэтому не все христиане таковыми являются на самом деле.
Иисус говорил: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». (Иоанна 13:34,35)
Только по этому и можно узнать истинных христиан.
Ramazan Badanoff
Потому как не руководствуются библией!
Все по маленьку отрекаються от истиной веры, ломаясь под силой зла (искушение разума)
По тому что они не христиане. Это только название такое. А если сравнить с библейскими христианами, то общего между апостолами и попами вы не найдете ничего. Христиане любят не только друг друга, но и врагов своих, благословляют обижающих их, как завещал Христос.
А еще христиане не отпевают покойников, а благовествуют слово Бога.
— Девушка, а вы не дадите мне взаймы?— Ой, а это куда?