Религия, вера
Почему современнее Христиане!!!
Почему современнее Христиане не приветствуют при встрече с друг-другом так как сказал Иисус (мир ему), и кто знает как нужно приветствовать Христианам при встрече?
Ассалям Алейкум, (Мир Бога Вам) , для того что бы знали, Аллаху Акбар (Аллах Велик) в переводе, люди не приветствуют друг жруга, потому что, Пророк (С. А. С) сказал; Когда преблизится Судный день люди перестану приветствовать друг, друга.
Их слишком много - язык заболит
Татьяна Мельниченко
Вы , знаете , что эту же мысль высказывал Гитлер , кстати , не только в отношении христиан , но , в первую очередь - иудеев ! Поздравляю !
Для начала - это на каком языке? Или это "современнЫе"?
И как должны приветствовать христиане в Москве? Останавливаешь каждого в толпе, узнаешь его вероисповедание, выполняешь с ним положенный ритуал...
Марина Хоботнева
Стопудняк! А если неверный, можно прирезать на месте, чтоб не повадно было... :)
Везде свои обычаи.
а как вы себе это вообще представляете? подходить к первому прохожему и интересоваться его верой что ли? это ведь дело сугубо личное, и не все выставляют вероисповедание на показ.. . да и с точки зрения этикета, не должно быть важно, или точнее должно быть не важно, кто пред тобой.. . провославный христьянин, католик, мусульманин, иудей, и т. д. если поняли ( просто две я уже перечислила) христианство тоже имеет много ветвей и у них кроме принципиальных моментов связанных конкретно с поклонением и приветствия различны, я уже не говорю, что и с языками тоже не просто ведь одна и таже фраза и говоритмя и пишется по-своему.. .
кстати, в библии написано, возлюби ближнего своего, значит всем я должна желать как минимум здравия, и ни чего по-поводу вероисповедания этого ближнего не сказано...
Главное, что бы в душе у нас была Любовь и Вера, что бы мы не обижали ближнего, а форма приветствия, разве так уж важна ???
Предисловие:
Отвечать не хотел, так как фанатизмом от Вашего вопроса несёт на всю вселенную, что предполагает, что Вы мусульманин, но дело не в названиях, я тоже имею право сказать Аллах Акбар. Нет Бога кроме Аллаха, а остальные и Муса и Исса в том числе пророки Его
Введение:
Сразу предупреждаю, о мой брат, я не человек КНИГИ и библия для меня не свята, но АЛЛАХ свят - угадайте религию. А Вы родные христиане с мусульманами - и иудеи до кучи -только ссоритесь, что говорит о том что Вы милы друг другу (милые ссорятся только тешаться) . Какая Вам разница как приветствовать, храните веру в сердце Вашем. Вы все одной веры и вера называется ИСЛАМ. Хоть Вы все сейчас на дыбы встанете.
Основная часть:
А лично к Вам - драгоценный мой яхонтовый - один вопрос КАК может быть БОГ - всемогущим? Как глубоко Вы не любите Его, если так оскорбляете.
Почему? Объясняю - может ли всемогущий сделать камень который убъёт его? Очевидно нет, значит Он не всемогущь. А и писания врать могут- подумайте об этом - дражайший мой.
Заключение: Мир Вам.
Введение:
Основная часть:
Заключение: Мир Вам.
Нина Ковырзанова
Что за чушь ,какой камень, кого убил?
Robert M.r
У Единого Бога 100 имен и один из них Всемогущий!!! и если кто то сомневается в этом то у него вера не полная .\\\\\\\\\\
Если кто считает себя верящим он должен верит что Бог Един,что у него есть Ангели,что он послал книги "Тора","Евангелия"и "Коран" и что он послал начиная с первого пророка Адама(мир ему) и последним пророком Мухамадам (с.а.с)посилал свои ясные знамение и наконец вера в судный день
И если кто то сомневается из перечисленных то у него вера не полная.
об этом сам БОГ говорил в Коране .
Robert M.r
1. Открывающая Книгу
--------------------------------------------------------------------------------
1.
Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!
2.
Хвала Аллаху, Господу миров!
3.
Всемилостив и милосерден (Он Один),
4.
Дня Судного Один Он властелин.
5.
Мы предаемся лишь Тебе
И лишь к Тебе о помощи взываем:
6.
Направь прямой стезею нас,
7.
Стезею тех,
Кто милостью Твоею одарен,
А не стезею тех, на ком Твой гнев,
И не стезей заблудших.
1.
2.
Хвала Аллаху, Господу миров!
3.
Всемилостив и милосерден (Он Один),
4.
Дня Судного Один Он властелин.
5.
Мы предаемся лишь Тебе
И лишь к Тебе о помощи взываем:
6.
Направь прямой стезею нас,
7.
Стезею тех,
Кто милостью Твоею одарен,
А не стезею тех, на ком Твой гнев,
И не стезей заблудших.
Robert M.r
113. Рассвет
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.
Скажи: "Ищу спасенья я у Господа рассвета
2.
От зла того, что Он создал;
3.
От зла спустившегося мрака;
4.
От зла того, кто колдовство творит;
5.
От зла завистника,
Когда в нем зависть зреет".
1.
2.
От зла того, что Он создал;
3.
От зла спустившегося мрака;
4.
От зла того, кто колдовство творит;
5.
От зла завистника,
Когда в нем зависть зреет".
Robert M.r
255.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
Живущего и самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Всем в небесах и на земле владеет Он Один.
Кто может перед Ним вступиться без изволения Его (на то)?
Он знает все, что предварило их (приход)
И что последует за их (уходом).
А им из знания Его назначено постичь
Лишь (малость) ту, что Он дозволит.
Престол Его (Державия) простерся
Над небесами и землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем могуществе, поистине, велик Он
И (в высшей степени) возвышен.
256.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
Живущего и самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
И что последует за их (уходом).
А им из знания Его назначено постичь
Лишь (малость) ту, что Он дозволит.
Престол Его (Державия) простерся
Над небесами и землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем могуществе, поистине, велик Он
И (в высшей степени) возвышен.
256.
Robert M.r
Люди по своей людской натуре думают что те законы которые действуют на земле ,дольжни действовать и на самого Бога , само понятие смерть и само смерть существует только на земле и среди ангелов об этом сказано в всех книгах так как смерть это тоже создания самого Бога.
Такие вопросы может человеку внушат только проклятий шайтан ,я почти все его вопросы знаю которые человека увидут от истины.
Допустим до Ислама,Христианство и Иудейство были религии то я точно знаю что до создания первого человека Адама жили на земле Джины они были созданы из огня и они тоже служили и поклонялись Аллаху и среди них отличился джин по имени Азозила ,так как эти джины жили достаточно долго ,Азозила 600 лет поклонялся Богу ,нету на земле точки где он непоклонил свою голову,в награду за его заслуги Бог его поднял до 6-го небо ,он даже прподовал всем Ангелам ,но когда Бог создал первого человека и приказал поклонится человеку все Ангелы поклонились кроме Азозила. и за это он был проклят и изгнан
уж не "лобызвнием святым" вы имеете ввиду???? да-а-а- уж-ж-ж.... может быть что-то самое главное вы пропустили, раз вас волнует внешняя сторона вопроса??
Поцелуем? Христиане сейчас другие стали...
на самом деле есть христианские течения где приветствуют друг друга братским или сестринским поцелуем в губы, но это не везде можно ..так как в некоторых странах это расценивается как лезбийское или гомосексуальное действие. Христос говорил исполнять законы и правила и уважать правительство, вот поэтому не везде можно осуществить это приветствие.
Достаточно просто сказать привет или здравствуй, и пожать руку.
Мир Вам
Это очень личное для каждого....
Мир Вам!
peace nigga mf
приветствуйте друг друга с миром и любовью! -"мира и любви- вам! "-говорят
еще -"Слава Иисусу Христу! "-такое приветствие в католических церквях между прихожанами
Достаточно того что мы жмем друг другу руки. А в храме поклон и крест в знак приветствия.... Библия.. . Затрепали ее уже как подол женского халата. Эта святая вешь каждым должна восприниматься по своему.... Доброжелателей проповедующих Библию что - то много стало. Это святыня - и не надо ее полоскать как грязное белье. Библию читает каждый столько, сколько ему нужно...
Вам, Али, наверное, нужно говорить Аллах Акбар!
Шутка, не обижайтесь - ник ваш навеял.. . :)
Robert M.r
НЕ только мне но и вам нужно так говорит "Аллах Акбар"преводится на русский язык с арабского" БОГ ВЕЛЫК"
Так же, как носителя любой другой религии или атеиста - доброжелательно.
Мир вам и милость Всевышнего! Лучшего приветствия я не знаю.
мусульмане говорят салам алейкум (мир тебе)
а то что люди здороваются только со знакомыми так это один из малых признаков конца света
Слово изречённое есть ложь, брат мой во Христе. Мир Тебе.
христьяне приветствуют друг друга с уважением, с рукопожатием, и поцелуем
в щечки!!!! и с одной стороны и сдругой!!! а еще любят при встрече пригласить в гости на кофе!)) )
Ессаламун Алейкум
А ты Библию всю прочитал? О корки до корки?
А как благодарят они друг друга-знаешь?
"Миссия России в XXI веке"
Тема юбилейного Х Собора "Миссия России в XXI веке" отражает сущность, неразрывную связь и единство основополагающих духовных и материальных основ нашего уникального соборного мироздания.
Самодостаточность нашей крестьянской цивилизации являлась ярким зримым воплощением данного тезиса. Веками проверялась удивительная способность православной веры, морали и традиций сохранять целостность России, обеспечивать общежитие, согласие и выживание всех населяющих ее народов, защищать от любых притязаний духовность, людей и земли.
В условиях начинающегося мирового кризиса должен быть востребован не имеющий мировых аналогов уникальный исторический опыт сохранения наций и народностей России. Сегодня власть должна строить систему государственного воспитания исключительно на основе проверенных временем духовно-нравственных ценностей и традиционных социальных норм Руси: православной веры, христианской морали, национально-культурных традиций и обычаев как гарантов системной целостности России и сохранности всех населяющих ее наций и народностей независимо от их вероисповедания. Вопрос преподавания Закона Божьего в школах, тем самым, становится вопросом сохранения кремлевской власти и целостности государства, и должен быть поддержан представителями всех традиционных конфессий.
Сегодня наши высшие духовные ценности и социальные принципы указывают не только России, но и всему миру путь спасения - путь выхода из того цивилизационного тупика, в котором он оказался из-за очевидной несостоятельности либеральной концепции.
Отсюда: систему российского права, политических и экономических норм и решений необходимо привести в соответствие с православной традицией, ее принципами соборности и веротерпимости, прекратив бессмысленное заимствования утрированно-атомарных западных подходов в экономике, праве и политике в силу его полной бесперспективности.
Попытка продлить агонию уходящей эпохи порождает глобальное противостояние: агрессивного западного мондиалистского уклада с одной стороны, претерпевающего православного и исламского мира с другой, солидарно отстаивающих принципиально иные социальные ценности и устои. Попытки уничтожить православную Сербию и мусульманский Ирак, искусственное сталкивание православных и мусульман в Европе, создание внутренних христианских и внутренних исламских конфликтов во всем мире говорят о конфликте цивилизаций. Произошедший мировой кризис (а в том, что он уже произошел, говорит, в частности, факт трехкратного роста цен на нефть, и это еще только начало) носит не столько социально-экономический, сколько мировоззренческий характер.
Утилитарно-рациональная концепция уходящей эпохи является порождением смертного греха лихоимства, так же как и ее главный экономический закон - закон замещения интересов, когда интересы управления замещают интересы труда и капитала, как и всех прочих.
Целенаправленно ведя войну в области духа адепты либеральной идеи разрушают и разлагают чуждые им культурно-национальные традиции, мораль и веру для получения полной свободы замещения интересов (взимания лихвы) . Нейтрализовав действие социальных регуляторов более высокого порядка, они запускают порочную институциональную формулу социального разрушения Томаса Гоббса: «все, что не запрещено, разрешено» .
В этом они ничем не отличаются от марксистских догматиков, которые также в 1917 году попытались заменить религию, буржуазную мораль и право красным террором и революционной целесообразностью, а затем все же были вынуждены последовательно начать восстанавливать иерархию социальных норм. В результате 15 лет назад мы с вами стали свидетелями крушения еще одной рациональной идеологии - богоборческой марксистской, точно также игнорирующей закон незаменяемости и единства социальных норм.
Закона, суть которого заключается в том, что нормы более высокого порядка невозможно заменить нормами более низкого порядка, если учитывать следующий их иерархический порядок: религиозные нормы, морально-этические, традиции..
Говорил здравствуйте и буду говорить!!!
На иврите
А Ваш язык говорит о том, что Вы не изучали в школе русский.
Просто многие христиане, во-первых, называются таковыми только потому что так крещены имея веру где-то внутри себя, но не показывая и будучи не настолько просвящёнными. Если человек верующий не читает Библию, значит прост ещё не пришёл к этому. Всё со временем. Меня саму крестили на третьем году жизни, а к Богу я пошла только 3 года назад!
А Вы видимо встречали мало воцерковлённых людей иначе бы знали, что многие христиане поступают именно так, как там написано.
Вы сами то как?
Robert M.r
1.
Алеф — Лям — Мим.
2.
Аллах! Нет божества, кроме Него -
Вечноживущего и Самосущего!
3.
Он — Тот, Кто Книгу в Истине тебе послал
В знак подтверждения ниспосланного прежде.
И до нее Он (с Мусой) ниспослал Закон,
За ним — Евангелие (с Исой)
4.
Как руководство для людей,
А также ниспослал вам Аль Фуркан
(Для различения добра и зла).
Для тех же, кто Знамениям Аллаха не поверит,
Суровым будет наказание Его, -
Он всемогущ!
Возмездия Блюститель!
5.
Поистине, от Божьих глаз
Ничто не скроется ни на земле, ни в небе!
6.
Он — Тот, Кто назначает форму вам
Еще в утробах матерей в Ему угодном виде.
И нет другого божества, кроме Аллаха,
Исполненного мудрости и мощи.
1.
Алеф — Лям — Мим.
2.
Аллах! Нет божества, кроме Него -
Вечноживущего и Самосущего!
3.
И до нее Он (с Мусой) ниспослал Закон,
За ним — Евангелие (с Исой)
4.
Как руководство для людей,
А также ниспослал вам Аль Фуркан
(Для различения добра и зла).
Суровым будет наказание Его, -
Он всемогущ!
Возмездия Блюститель!
5.
Поистине, от Божьих глаз
6.
Он — Тот, Кто назначает форму вам
И нет другого божества, кроме Аллаха,
Исполненного мудрости и мощи.
главное, чтобы приветствие было с миром и любовью в душе, и с искренним пожеланием добра.
а формальности...
Приветствуйте друг друга с миром и любовью!
А поцеловать или руку пожать зависит от обычая
Какого Бога какой камень убыл ?