Иисус проповедовал везде, где собирался народ.. .
и сенагога, было последним местом, куда бы он пришёл проповедовать...)) )
он и в храм то пришёл на Песох, только потому, что там на праздник собралось много народа.. .
Иисус был изотериком, он не хотел, что бы из его учения сделали - религию, поэтому и не записывал ничего и при жизни не давал этого делать ученикам...)) )
но слаб человек и грешен, учение исказили, создали писания, веру заменили - религией.. .
и из изотерического учения Иисуса, где человек свободный, миролюбивый, открытый, где все вокруг равны, все братья и сестры, где царит любовь к ближнему, всепрощение и сострадание, превратилось в религию рабов, терпил, лохов и мазохистов, которых нагибают и имеют в извращённой форме с особым цинизмом.. .
а адепты в иступлённом экстазе кричае:
- ещё, ещё...!
думая, что это нужно богу и это их жертва во имя него..)))
Религия, вера
Иисус проповедывал в синагогах, почему современные христиане так не делают?
Так Иисус был иудеем.
Христианство, как автономное учение, возникло примерно через 100 лет.
Наталья Медведева
А то и больше.
Боятся нарваться на ехидные вопросы евреев.
Например: «А зачем нам ещё один бог?»
Потому, что тогда стали появляться люди, носящие души, доросшие до понимания и принятия христианского учения.
Сейчас пристают к людям те, чьи души не доросли ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Ну нету в нашем городе синагоги.
может в синагогаг иудеи
Иоанна 16:2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Иисус дал задание проповедовать по домам, а не синагогам и церквям.
им там бысто обрезание сделают:)
А вы переведите "синагога" на русский, и вопроса не будет
Елена Буйвол
я иврит не знаю
Мечетей не было.