Религия, вера

Почему христиане не любят прощать врагов своих (в живом и неповрежденном виде)?

Alex К
Христиане есть только в монастырях или где нибудь далеко от цивилизации
чтоб подальше от соблазнов, а все остальные так просто самопровозгласили
себя христианами но таковыми не являются.
Дмитрий
Лучший ответ
Alex К согласен
Всё по понятиям - око за око, зуб за зуб! :)))
Заур Бахшалиев
чтобы нажить новых врагов
Вы перепутали.
Это были не христиане.

Святая инквизиция - не христиане.
Вообще не христиане.

Христиане это верующие последователи Христа.
Это верующие, живущие по учению, по правилам Христа.
Правила, учение христианства даны в Новом завете Библии.
Инквизитёры сами себе придумали свои правила.
Какие же они христиане ?
Денис Филин
Alex К и даже Святая Инквизиция - не христиане?
Alex К как Вы уже поняли, я инквизиторов тоже не считаю ни христианами, ни людьми. но грустно, что почти ничего не поменялось с тех времен
Им так завещают их попы, и священнослужители.
Зинуля Чухно
есть разница, есть рождённые свыше христиане, которые знают что благо прощать и они прощают .
есть христиане которые считают себя христианами но не являются ими, не рождены свыше, не имеют Духа любви и простить просто не могут
так как дух человеческий без Духа Божьего немощный
Сами они бессильны в убеждении бытия Бога, а вот на дыбу, в костер, да с молитвою о спасении души заблудшего, это последний аргумент. А дальше пусть Бог там на небесах разбирается с грешником, верующие свое дело сделали, отправили грешную душу куда надо.
И правильно и не прощать и дальше, правда- врагов очень много, одни враги кругом... на 5% то.. .
прямо как в анекдоте- Чукчи объявили войну китайцам. Те долго искали Чукотку на карте, и когда нашли отправили туда делегацию. Заходят китайцы в ярангу и спрашивают:
- Вы, чукчи, объявили нам войну, но нас 3 миллиарда, а вас то сколько?? ? Вы что сдурели?
Чукчи говорят:
- Да, об этом мы не подумали, где же мы Вас хоронить то будем???
Любим прощать - очень любим. Прощение того кто сделал тебе зло делает душу свободной от внутренней желчи. Прощать - радостно - ненавидеть - трудно и неприятно.
Улыбнули вопросом, спасибо :D
Ainura Djakina
Разные есть христиане, каждый на своей ступени развития души. Не понимают некоторые, зачем это нужно, что враг - это подсказка от Бога, где нужно изменить себя.
Alex К согласен. в вопросе есть ошибочка. вместо "христиане" написал христиане
А есть ли они, Христиане с большой буквы, есть ли таковые!?