Религия, вера
мусульмане должны убивать своих врагов а христиане должны любить своих врагов?
Любить врагов, но не их грех....
Да. Именно так. Например 7 пункт хартии хамаса убеи врагов-всех и женщин и детеи и стариков.
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Убейте своих родителей, сестер и братьев, если они не следуют за Христом, вот к чему призывает Иисус.
А остальное только ваше словоблудие!
9Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
36И враги человеку - домашние его.
А остальное только ваше словоблудие!
Да не всё то, что сверху от Бога. Высказывание в евангелии-любите врагов ваших от римских оккупантов того периода. Римлянам нужны были покорные рабы, вот они, руками евангелистов, и навставляли в евангелия свои высказывания, а в 21 веке эти высказывания люди воспринимают как послания от Бога. Нельзя любить врагов, враг это зло, а зло должно быть наказано. А мусульмане так и остались верны ветхому завету- око за око, зуб за зуб.
Видимо да. Христиане от Бога, мусульмане от дьявола.
Елена Дрягина
вот эти христиане?

по религии - да

а чё ты голая на падаконике сидишь?
стало быть вера зла и вера добра!
Ну да, все сходится. Видишь как Бог все гениально устроил.
Есть один бог ну мы не знаем его имени просто Иисус который пришол он Еврей хитрый зомбировал людей своей религией и тоже самое мусульманство или исламство как там тоже зомбировали людей из за религии начали войну устраивать потом чтобы земли захватывать и денег побольше в карман положить я хоть и исламист ну веру одного единого бога и всё
Убейте своих родителей, сестер и братьев, если они не следуют за Христом, вот к чему призывает Иисус. - знаешь почему появилось так много религий? как раз одна из причин- неверное понимание Библии
Аллах это мертвый и выдуманный мусульманами Бог который практически все разрешает людям, особенно мужчинам, и убивать и развлекаться.
Наш истинный и живой Бог учит любви, молосердию и праведности.
Все кто призовет имя Иисуса и будут следовать за ним спасутся, а прилюбодеи, воры, убийцы и сквернословы царства Божьего не наследуют