Религия, вера

Почему нам нужно любить своих врагов? Ваше мнение.

Для начала простить, не умом, а сердцем. Вот свойства Любви: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает. . Это и есть ответ -Любовь никогда не перестает, она всегда есть.

Бог есть Любовь.
Играю В Аватарию
Лучший ответ
Кто ж вас знает - зачем вам это. Мне это не нужно.
Вообще-то это не нужно.
невозможно полюбить кого-то по принуждению, это будет самообман. но если научиться любить бога в себе, то и к недоброжелателям станешь относиться по-другому
Вячеслав Сальников Очень верное наблюдение.
потому, что сегодня он тебе враг (это ты так думаешь) , А ЗАВТРА ОН ТЕБЕ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ Поэтому и сказал так Иисус Христос, возлюбить - мы все братья!
"Любить врага" значит не затаивать зло, не мстить.
Тамара Тамара
это-политика того времени. любить того. кто тебя держит в рабстве. очень удобная кстати. еврейская религия-очень интересная штука. каждый может выбрать свое-и будет прав. к примеру наши попы-иисус сказал-не создавай себе кумира. не поклоняйся идолам. опа! создали кумира иисуса. нарисовали портреты. вываяли чурбана распятого на кресте. нарушили его заповедь-а всем по фигу! ходят и поклоняются!! идолу и кумиру!! потому что-христианам-плевать на иисуса. как и попам. вот и получилась-вера-не христианская. а подобие. а заповеди-не надо соблюдать. так как далее-написано другое противоречие. долго писать. короче. читайте сами.
Максим Ильин
Любить не обязательно, а вот прощать нужно уметь.
Anuar Nessipbekov
Потому, что все мы братья и сёстры от Господа Бога через праотцов наших Адама и Еву!

Но любовь к врагам не должна нам позволять потворствовать греху и лжи!

Твинк Твинк
врагов любить не надо, их просто не надо заводить.
Юлия Уряднова
Ненависть разрушает в первую очередь тебя. А враги об этом могут даже не знать.
Saya))) ***
Ну сначала я так делал тупо потому что написано. .а теперь убеждаюсь в мудрости этой заповеди.
мне не нужно
Kirill Kirill
Не нужно, Любить нужно в первую очередь мать, отца, жену, детей, братьев и сестёр.
все нуждаются в любви. Кто то меньше ктото больше.
Делают плохие поступки те, кому не ведома любовь, таким любовь нужна больше всего.

Поэтому нужно ее дарить. Мир от этого станет лучше.
"Говорю вам: любите врагов ваших, делайте добро тем, кто ненавидит вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за тех, кто безжалостно использует вас. И во всём поступайте с людьми так, как, по вашему мнению, поступал бы с ними я. (1571.3) 140:3.16 Отец ваш небесный – причина того, что солнце сияет над злыми и добрыми людьми; он посылает дождь на справедливых и несправедливых. Вы – сыны Божьи, более того: теперь вы – посланцы царства моего Отца. Будьте милосердны, как милосерден Бог, и в вечном будущем царства вы будете совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. "
Николай Мосенцов Кто такой этот урантия?
Без них мы так и никогда бы и не узнали кто такие друзья.
Светлана Свет
часто человек может делать плохо по неведению или недопониманию и мы поможем ему исправиться если не будем воздавать той же монетой и из врага приобретем друга себе и поможем приблизиться к Иегове.