Религия, вера

для чего нужно любить своего врага?

*!
**айка** !!!!!!!!
Ну если поразмышлять самостоятельно, то ...

Врага нужно дооценивать, это правда, НЕ ДАЙ БОГ УМНОГО ВРАГА И МЕЛОЧНОГО ДРУГА !!!То тогда :

1. Если дооценивать врага и признать его имеющим достоинства, как можно (умному человеку ) им не восхищаться или хотя бы не уважать не смотря на вражду ?
2. Если враг глуп, то как он может быть врагом умному (мудрому ) человеку?

Отсюда мораль :

Если твой личный враг умен, и при достоинствах не лучше ли, не умнее ли заручится его дружбой? ) Здесь мудрость сокрыта. И часто враги становятся лучшими друзьями при откидывании амбиций. Но это при наличии ума и всяческого благородства обоих )

А если враг глуп, то считать его врагом не мудро, не достойно. Раньше дворяне даже на дуэль не вышли бы с человеком ниже себя, а тут это можно перенести на духовный план. Можно проявить жалость и любовь в связи с тем, что он "не догоняет" )
Галина Изюмская
Лучший ответ
...да только ваш враг может показать вам на что вы способны в жизни...
Не вижу НИ ОДНОГО мотива.

"Будь же верным, прицел, и не дрогни, рука -
Ты погибнешь, когда пожалеешь врага" (С)
Olga Groita
Что бы не трепать СЕБЕ нервы
Чтобы враг стал другом
Лариса Минаева
Для того чтобы не убивали друг друга несогласные друг с другом
#;
#sergeevna ;
потому что враги придумали для лохов христианство, поэтому зазомбировали для своей выгоды что врагов нужно любить
Black .
Бог есть Любовь.
Андрей Былков
Асхат *** как я с вами согласна
Потому что только враг скажет нам всю правду онас.. Друзья нас любят и... правду не скажут.
Неля Анцифирова Какой бред.Враги обычно не разговаривают,а сразу уничтожают.
для того, чтобы самому себе не причинять вреда
ну жалко же
чтоб он воровал твое богатство, продавал твою Родину, забрал будущее твоего народа, имел твоих жен, сестер, дочерей и, в многих случаях сыновей.... чтоб не было человека светлого волосами, кожей и помыслами.... любите врагов своих и деградируйте дальше и не будет ни России, ни русича, ни правды...
Anzhelika_95_2010
Наташа Колобова Ну да среди руских ни одного бомжа и одного гопника, вора, насильника, чёрного риелтор, педофила и пр. Ни одного руского! Ага))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Защищайся, когда на тебя нападают, не всё свободное вемя)
если тебе его не жаль, можешь ненавидеть его и остаться таким же слепцом как и он
чтоб знать все его коварные замыслы и быть начеку..
Ну..., можно любить его..., допустим в какой-нибудь позе..., по другому не вижу смысла
Sanzhar Taukin
это из "Торры-Библии"-это мозг несут всякие "мудрецы" доверчивым людям: врага можно УВАЖАТЬ /за ум, за храбрость, за благородство, за мужество и тд если они присутствуют/ но любить его не надо= врага надо ПОБЕЖДАТЬ.)) )