Религия, вера
.
Нужно ли любить своих врагов?
Человеку, это очень сложно, но, с Божьей помощью, возможно.
Если хочешь, то и люби.
Нет, нужно их просто не замечать.
женщина сказала-мужчины мне не враги.
мои враги-другие женщины))
Враг учит смирению.
Что во благо, что во зло - покажет время.
Не выдумывай!
У преданных нет врагов! :))))
А иначе как их любить... :)))
У Бхагавана нет врагов потому что Бхагаван один, остальные его слуги...:)))))
И ещё преданный это подобие Бхагавана :))))))
У преданных нет врагов! :))))
А иначе как их любить... :)))

Вася Артемов
ехан палыч, там еще и сквиртующая голова.
Если сможешь полюбить своих врагов....то и врагов не будет....ТАКОВА ПРИРОДА ЛЮБВИ...ПРЕВРАЩАЮЩАЯ ВРАГОВ В ДРУЗЕЙ!
Ирина Ханова
Наивное утверждение. Ну да ладно.)
Их нельзя недооценивать
нужно, христианам.
вы же не христианин если задаете подобные вопросы

Самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос учил любить своих врагов. В Матфея 5:44 написано: "А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует". Врагов надо любить, но не любить их дела.
Подобно иудеям в первом веке, которые приняли к сердцу слова Иисуса, мы стараемся «делать добро тем, кто... ненавидит» нас, и проявляем великодушие в ответ на их грубость и злобу. Мы «благословляем» тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.
Врагов надо убивать везде и любыми способами. Или как минимум, делать так, что бы не мешали жить.
Ирина Ханова
А если для кого-то враг - Вас надо убить?))
Их просто надо знать в лицо и знать им цену.
Наталия V
Хорошее признание для семитских сектантов но это вам не поможет. :))))))
Враги - не люди, а демоны, зреющие в людях, с ними надо бороться силой своей воли, тогда врагов не будет. Версия светлой правды Безобманства
Любить - это значит не отвечать на зло злом.
Да, в этом смысле.
нужно ...
для Бога
Если вы задаетесь этим вопросом, то скорее всего у вас нет врагов, а есть рядом неприятные люди, люди, которые вас выводят на неприятные эмоции, чувства.
Враг это всегда чудовище, пожирающее вас, ваших родных, ваш мир. Враг - человек, который представляет для вас реальную угрозу, часто смертельную.
Возле вас есть люди, представляющие для вас угрозу? Кто насилует, мучает вас и ваших детей? Кто забрал бы ваши последние средства к существованию?
Нужно ли прощать врагов. Каждый сам решает.
Ирина Ханова
К сожалению есть. И эти люди действительно чудовища, потому что в борьбе со мной, но из страха, что их разоблачат, они прибегают к магии..
Если вы мазохист то да, стоит.
Когнитивный дисонанс из поповской психотрии.