Религия, вера

Нужно ли любить своих врагов? Зачем и для чего это пишет Библия я не знаю, враги ведут войну и только ждут нашего

послабления. В Талмуде и в Торе написано совершенно другое, но если кто знает, поэтому нас расслабляют и разоружают, как только могут, ведь если исходить от Бога, он примет тех, кто принесёт победу и сделает мир лучше, вот тогда он и скажет, какой народ достоин его почитания.
Врагов нужно уничтожать, а не любить.
Марина Бессонова
Лучший ответ
Это все о том,что мы сами создаем себе все ситуации и врагов.Но это все мы,и наше в них отражение,неприятие в себе каких то качеств личности,противостояние.Поняв и приняв,мы становимся целостнее и сильнее ) Но понятно,что речь не о войнах,когда пришли убивать..
люди делают ошибку когда пытаются понять Библию. ее нельзя понять умом. сначала ей нужно безоговорочно поверить и сделать так как написано и только потом придет понимание всей глубины мудрости, но не наоборот.
начинать свой духовный путь нужно с вещей попроще. сначала нужно осознать, что все вокруг и ты сам находятся в Майе, иллюзии. людей как таковых нет вообще, это души, воплощенные в материю. все души являются родными братьями, но разобщены и одурманены разделением на языки, народы, континенты..
нет ничего глупее чем ненавидеть других людей только потому, что они говорят на другом языке и живут в другой стране.
какой смысл понять безусловную любовь, если даже сам не понимаешь где находишься и как сильно затуманен твой разум.
оставьте эту безумную идею понять Библию умом, лучше займитесь практикой
Библия говорит о личных врагах. А не о преступниках закона, не о беззаконниках.
врагам это го не понять ...
Миша Павлов
Это разводка для лохов от христиан.Чтобы другие их любили и прощали им Зло.
Юра Зуев
Кто верит в Бога - тот любит врагов.
В*
Валентина **
Галина Тагандурдыева Это глупость, значит кто верит в Бога утрачивает разум хочешь сказать? Давайте сегодня будем любить бандеровцев, американцев, европейцев, такое даже предлагать не стоит, что бы не показаться самому...
любить надо их еду и их женщин..если вам это нравится и больше ничего
Галина Тагандурдыева извини, про еду и женщин не согласен, у нас все лучше, чем там в отхожей стране.
Врагов личных,имеется ввиду,скорее всего..Т.е.,какой то червь "тебя" ненавидит ...А *ты его в ответ не ненавидь ,а пожелай из червя превратиться в бабочку..Точнее из гусеницы..Просто осознавать нужно,что души на разном эволюционном этапе развития...Кто то гусеницы, кто то бабочки...
зачем