Религия, вера
Христианам. Почему на протяжении 2-х тысяч лет, Христианская церковь, не только не в состоянии пресечь,
алкоголь, наркотики, разврат, но и похоже не обладает достаточной способностью это сделать?
дык... а они ж вино сами пьют, кровь Иисуса!
и еще. чем больше мало/слабосоображающих, тем легче РПЦ внедрять свои проповеди
потому что христианство не пресекает, а убеждает, человеку нельзя навязать нравственное поведение, это должен быть выбор самого человека, другой вопрос -почему греховная природа человека так трудно искореняется
До появления христианства на Руси (16 век) пьянство считалось омерзительным поступком.
Леша Изотов
В точку!!!
Смотри кому выгодно.
А она и не пресекает.
Она зовёт к доброте, здоровью и целомудрию.
В состоянии - пресекала и пресекает.
Леша Изотов
Ничего не пресекает. Страна вымирает 800 тыс. в год. в свободной продаже алкоголь никотин, порно, в средствах массовой информации низкопробные передачи и разнообразные тлетворные шоу, западные фильмы ужасов, насилия, и т.д. и всё это смотрят прежде всего дети. Церковь конечно всё это очень здорово пресекает, так что обороты этих перечней после пресечений очень быстро растут. Мзда большая от таких пресечений, а мощна то как набита. Жиреют архиереи. Господи детский сад. Хоть не позортесь то правдоборец. Ещё не пресекала в прошлом, а вы уже ей приписали пресечение в настоящем. Идите в детский сад.
Любой человек свободен как ему жить. Навязывание "нравственности" еще более тлетворно чем пропаганда "порочности", ибо при этом на хорошее формируется отрицательная реакция.
Леша Изотов
Пропаганда, реклама, определяет направление деятельности. С чем поведёшься, того и наберёшься. Культивирование чистоты, автоматически чистит пространство и упорядочивает его. Это роль разумных и сила сильных. Когда пациенту делают операцию, он может выражать недовольство, но в итоге доктор спасает ему жизнь. Если свобода выбора, подразумевает потакание низменным страстям, то это цивилизация животных. А клин как известно клином вышибают и такая чистка, автоматически постепенно отсеивает всё нежелательное. Если перевесит чистота, а грязь будет стоять насмерть за свои идеалы, то нужно оставить эту грязь сосуществовать бок о бок, так по вашему? Живя среди прокажённых, долго ли можно просуществовать не заразившись? Не нужно навязывать чистоту тем, кто этого не хочет, но ещё более, не в коем случае нельзя потакать грязи тех, кто этого хочет.
а зачем? ) религиям выгодно когда в народе беда бродит. . тогда они не плохо выделяются на фоне общего несчастья))
У истинных христиан нет блудников, алкашей, курильщиков, матерщинников. А там- где на первое место ставятся обряды- на поведение обращается мало внимания. Там нет Бога.
а как вы предлагаете пресекать?
насильно? так поступают только в сектах
каждый человек сам выбирает, что ему делать
насильно? так поступают только в сектах
У кришны на вашей аве тоже пока херово выходит.
Леша Изотов
Ну во первых это не Шива, а во вторых откуда вы знаете?
Не слушаемся Христа, но Он уже принял меры, так что всё идёт к логическому финалу)))
Она в своей идее утопична... .
официальная статистика в Росии :
от алкоголя умирает каждый 5ый - 80000 чел в год.
печальнее - аборты.... 1 800 000 млн в год... .
самая идея не в состоянии спасти... .
такого у мусульман нет.
Так почему же люди противятся Исламу ?
официальная статистика в Росии :
самая идея не в состоянии спасти... .
такого у мусульман нет.
Так почему же люди противятся Исламу ?
Леша Изотов
И табакокурение тоже вредит. У нас и на это табу. И как и в исламе на спиртное тоже.
А что за манера перекладывать ответственность? ! Кроме вас, это никто не сделает - прекратите пить, употреблять наркотики и развратничать!
Ну как же, а инквизиция ?
а ты что лично сделал чтобы твои знакомые бросили курить баб трахать и водка жрать :) Если не ошибаюсь Кришнаиты вобще отрицают грех, его просто нету для них, все позволено,
Леша Изотов
И сам лично бросил тоже.У вас неполное понимание по этим вопросам. В этом движении, алкоголь, наркотики и незаконный секс категорически неприемлемы. Кто вообще преподнёс вам такую дезу. Хотя для нашего времени это закономерность. Вы изучите сперва Александр, и тогда вопросов больше не возникнет.
я знаю в чем дело! надо запретить зло и запретить преступления
Леша Изотов
Во! Коротко и ясно. Есть ещё богатыри на Руси.
Церковь уже давно стало коммерческим предприятием, строят новые церкви, правдами и неправдами достают на это деньги. А бог в моём понятие находится внутри человека-насколько веришь в него, настолько и божьего в тебе. Церковным служителям надо брать посухи и идти в мир -по городам и деревням тем самым очищать людские души и возможно свои.
Леша Изотов
Истинно так!!!
Церковь столько всево отвергала, что отвергнуло всякую возможность исполнить законы бога, которых они якобы так чтут.