Религия, вера

Бог-товар? Иначе почему его и его услуги продают в христианских церквях?

Я задавала примерно такой же вопрос, добрые верующие хотели меня линчевать.))))
Эr1K Bakbergenov)
Лучший ответ
Людмила Лайкова Сразу понятно, что это были добрейшей души люди. Вы просто не поняли. Они, походу, добра вам желали. Великомученницей сделать со всеми исходящими )))
Цена на человеческие трудозатраты.
В Церкви Бога нет и никогда НЕ было! Церковь
ПРОДАЕТ исключительно церковный Товар. . *)
Дима Сачилович
Медет Усоналиев Не во всякой церкви,но в большинстве из церквей,
к сожалению ...:-(
Да, Бог - главный поставщик опиума, а Церковь - главный наркодилер и дистрибьютор
Ну тогда, скорее бренд, а не сам товар.
Когда веру прибрали к рукам жулики появилась религия.
Zhansaya Ailauova
хороший вопросик, :-)))

Вы умница, Игорек, с праздником Вас и Ваших близких !

в случае со всеми церквями, и не только с христианской,
(это, думаю, началось еще в до исторический период, и тянется по сей день. )
и церкви, и шаманы, и секты, и ордены и т. д. и т. п. , торговали Верой, а не Богом ,

(а Иисус Христос, как раз простых людей верить учил, за это еврейские попы Его и распяли :-( )

так, что -
если люди будут верить уметь, как ими управлять ?
и деньги и власть от этого получать?

все же знают, что вера чудеса творит! :-)
Sedrick Sedrick
трудящийся достоин награды своей.
В Евангельских церквах ничего не продают а собирают добровольные пожертвавания на содержание молитвенного дома и прочих расходов необходимых для Богослужения-если вам нечего дать никто вас не выгонит
они (попЫ) говорят что люди их содержат за то, что они служат в церкви и люди якобы спасаются в церкви... .

ну в общем есть люди которые верят в них, а есть которым не понять.
Yuri K
Даром за амбаром))
В церкви не услуги Бога, а услуги служителей этого заведения.
Almaz Tenizbaev
Покупка в Церкви это пожертвование.
Юрий Ермолаев Пожертвование-это когда даешь что-либо и ничего не берешь себе взамен...А покупка-она и в Африке..Тьфу в церкви покупка)
Не товар. Товарный знак под которым церковное жулье облапошивает паству - стадо овец.
Услуги людей !!!Если сам можешь, молится и тд !!!То бесплатно! Между этим очень тонкая грань, не каждый увидит !