"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее... " (Мф. 16:18)
"...Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела" (Еф. 5:23)
"...Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины" (1Тим. 3:15)
Если брать от начала неужели католицизм или православие?
Или копты в Египте тоже первые христиане
Религия, вера
Где церковь Христова какая именно? из 2х миллиардов христиан и по слухам около 10000 тыс всяких евангельских церквей
когда у нас в думе примут закон "об оскорблении религиозных чувств" надо регистрировать свою религию типо моя квартира это храм божий, а живущие там служители бога...)) )
ВО!!!
Ну уж точно не в секте иеговистов. А Церковь Христова там, где присутствует Его Дух и это совершенно не зависит от деноминации. Ведь написано, что кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Анна Лазарева
я не СИ заявляю это на прямую срать я на них хотел, Иеговист такое ни когда не скажет
Церковь Христова - Православная .
Анна Лазарева
вам Христос лично сказал?
Единого мнения о разделении христианства на исповедания и количество конфессий не существует. Однако широко распространено мнение, что христианство делится на три конфессии — католицизм, протестантизм и православие. С таким упрощенным делением в одной конфессии оказываются на самом деле разные по вероисповеданию группы.
К протестантизму помимо лютеран, англикан и кальвинистов, отделившихся от Римской католической церкви во времена Реформации, относят и течения, возникшие позже в рамках уже самого протестантизма, например, баптистов, пятидесятников и других. Что касается адвентистов седьмого дня, то некоторые протестантские теологи относят их к культам, отмечая, впрочем, «зарождение в их рядах евангелического движения» с конца 1950-х годов XX века. К протестантизму не относят некоторые из религиозных течений, возникших в XIX веке, например, свидетели Иеговы (и не относят сами себя) , мормоны, а также в XX веке, например, мунисты.
Не менее сложна ситуация и с ортодоксальными церквями. Так, относящие себя к католицизму старокатолики и другие группы, называющие себя католическими, не признаются таковыми Римской католической церковью, поскольку основной признак католицизма — в признании Папы Римского главою церкви. К православию себя относят две разные группы церквей, одинаково называющих себя православными — дохалкидонские Древневосточные православные церкви и халкидонские Восточные православные церкви византийской традиции. При этом взаимоотношения между ними варьируют от взаимопризнания до обвинений в ересях
Кроме того, в такую трехчастную схему совершенно не вписывается Ассирийская церковь Востока, единственная церковь, исповедующая несторианство, а стало быть, в своем лице являющая отдельную христианскую конфессию. В связи с этим более наглядной схемой конфессионального деления представляется распределение разных групп церквей по хронологии формирования их исповедания.
И все эти церкви считают себя истинно Хритовыми. Сам чёрт их разберёт.
Там где проводят в жизнь идею жизни без греха всегда
Иакова 1:5
Есть такое мнение, что Бог не смотрит к какой деноминации принадлежит человек, Он видит сердце человека!
На этот вопрос отвечает сам Христос в Матфея 7:16-24. Видим что он здесь и о чудесах говорит, но кто эти чудеса делает?.. тоже видим.