Религия, вера

Почему так полагается, что в ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА проходит именно --полная ночь службы в церкви?..)))

Илья Буханов
Потому что Младенец Иисус появился на свет ночью.. .

Зірка Ясна Засвітила (Kолядка)

Иисус Христос родился ночью, когда в Вифлееме и окрестностях его все погружены были в глубокий сон. Не спали только пастухи, которые в поле стерегли вверенное им стадо. К этим скромным людям, трудящимся и обремененным, является Ангел с радостной вестью о рождении Спасителя мира. Лучезарный свет, окружавший Ангела среди ночного мрака, испугал пастухов.

Среди звезд выделяется одна — особо яркая, особо большая; она сияет каким-то необыкновенным золотисто-голубоватым светом и, что самое необыкновенное, — она движется, она плывет по большому фиолетовому кораблю, она как бы ведет путешественников по тропинке, она освещает им путь. Вот звезда вдруг остановилась. Остановились и знатные путешественники. Впереди — небольшое убогое строение в обрамлении кедров. Какой-то неземной свет выбивается из-за чуть приоткрытой двери и слышно, как сотни и сотни серебряных колокольчиков играют нежную мелодию. Путешественники с трепетом открывают покосившуюся дверь. Вот Он — Тот Младенец — ради Которого они прошагали сотни километров. Вот Он — Царь царей — лежит в бедных яслях, такой беззащитный, такой нежный, такой светлый, такой Великий! Так вот откуда исходит этот свет, это неземное сияние! Юная Мать склонилась над Своим драгоценным Младенцем, целует Его крохотные пальчики, ловит Его светлый взгляд. Она никак не может налюбоваться этим подарком от Бога. Она знает, что Ее Младенец — непростой, Он — Спаситель мира, Спаситель всех человеков, живших на земле от сотворения мира, живущих ныне и всех будущих поколений. Богатые путешественники подходят к яслям, где в душистом сене, обвитый пеленами, возлегает Младенец, кланяются Ему до земли и преподносят свои дары: золоту, смирну и ладан, как Царю царей, в знак величайшего почтения, любви и признания. Вдруг откуда-то сверху раздается великое и торжественное пение: «Слава в Вышних Богу, и на земле мир, в человеках благословение!!!» . Множество Ангелов небесных, словно снежинки, кружат над хижиной, они посланы сюда, чтобы почтить своим пением приход Царя Небес на землю. Ныне Царь Небесный стал и Царем земным…

Этот День, великий День Рождества Христова, а если проще говорить, — День Рождения нашего Господа Иисуса Христа, — самый значимый для нас день, потому что в этот день родился Самый Главный Человек на земле. Он скромно и незаметно пришел на нашу землю. Никто не ждал Его в царских палатах и в роскошных дворцах. Никто не встречал Его приход оркестрами. Он родился в яслях, в бедной крестьянской палестинской лачуге. И первыми узнали о Его приходе самые простые, бесхитростные люди — пастухи и дети. Но все же за этой скромностью и простотой можно заметить и величие Божие, и торжественность, потому что Новорожденному пришли поклониться издалека восточные мудрецы, и целый хор Ангелов прославлял Рождество Божественного Младенца. Рождение Иисуса Христа — это проявление величайшей Любви Божией к людям. Бог подарил, пожертвовал Своего Сына, чтобы нас спасти, чтобы вернуть человеческую душу на Небо. Потому что все мы призваны не к греховной, отягощенной мирскими заботами и суетой жизни, а к жизни духовной, небесной, и душа наша вечно ищет Неба, вечно стремится ввысь. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» , — говорит нам Евангелие (Иоанн. 3:16).

Христос народився...

Источник: С Рождеством Христовым!!
Оркен Зайнуллин
Лучший ответ
Традиция такая, ничего не сделаешь.
Nemo _007
потому что сатана создал церковь Христову и провозгласил себя Богом
по тому что они точного времени рождения христа не знают и стараются вспышку не прое*ать.
Игорь Митрошер Вспышка на Пасху бывает))) от зажигалки)
Тьма скоро будет с крестом вокруг церкви ходить