Религия, вера

Для многих ли россиян "рождество христово" - это именно день рождения еврейского мальчика, а не просто повод выпить?

По-моему, именно 2/3 россиян будут бухать с чувством: "а чё, не имею права, штоль?" А 1/3 просто пофиг. Ну, и где-то 0,05 % будут биться в экстазе от такого "события".
Justin Bieber
Ё! Вы правы! Все это только повод выпить! Ё!
Vitali Polakov
Лучший ответ
Не пью. В храм не пойду не смотря на то, что он на нашей улице, так как не переношу скопление людей. День рождения, скорее всего, условный. Но истинно верующие (хотя я тоже не атеистка) испытывают благоговение, которого мне, увы, испытать не удавалось.. .
В храме бываю, но когда там нет людей. то есть, когда там нет службы. Стою под куполом, ставлю свечи. Мне хорошо, но не так, как тем, кто чувствует нечто большее, чем я...
Настоящую дату рождения Христа не знает никто. А Христу вообще нужен этот "день рождения",он что это завещал? Я думаю, Христос хотел совсем другого....
Да вы что! Не покушайтесь на святое: те самые "2/3 россиян" до сих пор пребывают в глубокой уверенности, что Иисус Христос - русский!
Justin Bieber Не лучше ли открыть глаза?
Сходите в церковь на рождество, ради любопытства, хотя бы. Вопрос отпадёт сам собой!!! Вас посетит такая радость, что даже выпивка не понадобится...
Justin Bieber И какие же основания для такой бурной радости?
"Настоящую дату рождения не знает никто. " - неправда. Настоящая дата рождения - 27 тевета по еврейскому календарю (других тогда не было) .

Вот только было это не 2009 лет назад, а примерно 2250 (Учитывая то, что Иисус был учеником своего тёзки - Иисуса сына Прахьи, а тот по достоверным источником жил около 2300-2200 лет назад
Тажибаев Кайрат Где траву брали?