Религия, вера

Правда ли мы,русские,пародоксальный народ? Только мы ведем летоисчисление от Рождества Христова за семь дней до Р

Христова.
мЫ вообще непонятные, своеобразные люди. Мало кто нас понимает ))) Да и мы сами порой себя понять не можем, почему мы делаем так а не иначе )))
Улан Жакшылыков
Лучший ответ
А никто не ведёт летоисчисление от даты рождества.
Просто удобнее начинать год с первого января, а не с 7-го и не с 25 декабря. Что тут парадоксального?
И не очень уместно на таком основании причислять народ к парадоксальности, тем более что и во всём мире летоисчисление ведётся одинаково.
Sergei Baryshkov
Ага. А другие ведут тоже, неделю спустя. Чем не парадоксальны католики????
Нина Магер
Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу - богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое назад
Русским "помогают" забыть, что они Русы
Вспоминаются знаменитые слова Ф. Тютчева: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить. ".
Да и в каждой стране свои заморочки и особенности.
Русичи ведут летоисчессление от сотворения мира. Рпц подстроило летоисчессление вместе со своими еврейскими учителями к яэычесским праэдникам дабы приблизить свою рабскую религию к народу. Впоследствии предав этот праздник забвению. За примерами далеко ходить не нужно вспомним праздник 7 ноября те же кукловоды. Поэтому надо всем нам осознать. что мы не русские а Русы или Русичи и нашей Веде как минимум 7000 лет (Аркаим).
Даглар Айдамиров ...если вы гордитесь,тем что вы русский,что ж с таким неуважение к родному языку относитесь. Народ потерявший свой родной язык обречен на вымирание,вспомните что стало с древними римлянами,когда латынь стала мертвым языком. Вам,что евреи помешали в школе русский язык выучить?